Миндальное масло для волос. Отзывы и способы применения

миндальное масло для волос отзывы

Миндальное масло уже несколько тысяч лет славится своими уникальными полезными свойствами. Этот абсолютно натуральный продукт получают путем прессования ядер миндаля. Масло имеет приятный вкус и почти не обладает ароматом. Благодаря содержащимся в нем витаминам и полезным веществам оно широко применяется в лечебных целях.

Миндальное масло для волос, отзывы после применения

Помимо применения в оздоровительных целях, ввиду его благоприятного воздействия на организм, противовоспалительного, болеутоляющего, смягчающего, успокаивающего действия, миндальное масло получило заслуженное признание и в косметологии. Оно является отличным средством для увядающей кожи. После регулярного применения масок на основе масла ваша кожа станет более подтянутой, разгладятся морщинки, ускорится регенерация клеток. Также часто применяется миндальное масло для волос. Отзывы о его чудесных свойствах говорят сами за себя. Многие отмечают, что через месяц регулярного применения ускоряется рост волос, они становятся более эластичными и блестящими.

миндальное масло для волос маски

Миндальное масло для волос. Маски на все случаи

При излишней жирности волос хорошо помогает следующая маска: миндальное масло, нагретое до комфортной температуры, наносится на корни и распределяется по всем волосам. В основу можно добавить около 4-х капель эфирных масел бергамота, кедра либо кипариса и лимона. Голову необходимо утеплить колпаком и выдержать около часа. Смывать шампунем.

При излишней сухости шевелюры вам поможет также миндальное масло для волос. Отзывы о его увлажняющих и питательных свойствах даст любая обладательница шикарной шевелюры. Немного подсушив после мытья головы волосы полотенцем, распределите небольшое количество масла по всей длине. Необходимо помнить, что миндальное масло отлично удерживает влагу, поэтому максимальный эффект достигается при нанесении его именно на влажные волосы, хотя при очень сухих волосах можно нанести на гребешок немного масла и расчесываться таким образом несколько раз в день. Миндальное масло практически мгновенно впитывается и не жирнит волосы.

миндальное масло для волос цена

Если вы хотите быстро отрастить шевелюру, тут вам на помощь также придет миндальное масло для волос. Отзывы (и что главное, положительные) от использовавших маску для роста волос с этим маслом не перестают появляться на страничках Интернета. В миндальное масло необходимо добавить около 4-х капель розмарина либо корицы (эфирных масел) и, делая легкий массаж, нанести смесь на кожу головы. Помимо воздействия масел на спящие луковицы, благодаря массажу улучшается кровообращение и циркуляция крови, что также способствует росту волос.

Натуральные продукты, данные нам природой, всегда широко использовались людьми для различных целей: от излечения серьезных недугов до применения в косметологии. Стоит помнить об этом, и перед тем как покупать очередное разрекламированное средство «от всех проблем», попробовать миндальное масло для волос. Цена него, между прочим, является доступной для многих слоев населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.