Печенье из творога: треугольники и розочки

Творог – высококачественный диетический продукт, который стоит включить в меню тем, кто придерживается ограничений и питании, а также детям. Он еще прекрасно может дополнять мучные изделия.

печенье из творога треугольники
Помимо творожного рубленого теста, чизкейков и творожников, есть рецепты, которые знакомы многим с детства. Эти изделия пекли наши мамы и бабушки, мы ели их в детском саду во время полдника. Одним из них является печенье из творога. Треугольники или кружочки из сладкого теста со стаканом молока являются просто идеальным перекусом. Также уместны они к завтраку.

Печенье из творога. Треугольники

Уголки с начинкой по этому рецепту получатся нежными и необычными. Снаружи они сухие и румяные, а снизу – будто карамелизованные. Это печенье из творога (треугольники по вашему желанию могут превратиться в кружочки, зверюшек или принять любые другие формы) содержит всего шестьдесят четыре калории в одной штуке (эта информация пригодится тем, кто следит за фигурой). Рецепт можно немного трансформировать, убрав из него сметану.

печенье из творога с фото
Правда, вкус немного изменится. Но можно попробовать несколько вариантов этого печенья – это поможет найти свой собственный и самый любимый. Для пятидесяти печений нужна пачка творога (двести граммов), по сто граммов сметаны и сливочного масла, яйцо, три стакана муки, разрыхлитель или сода и половина стакана сахара. Смешав все компоненты теста (кроме муки), добейтесь однородности массы. Для этого мешайте ее до исчезновения комочков. По одной столовой ложке добавьте муку с разрыхлителем – тесто должно получиться в меру крутым. Затем приступайте к разделке. Сперва раскатайте тесто в тонкий пласт, вырежьте стаканом или чашкой кружочки. Присыпьте половину каждого кружка сахаром и сложите его вдвое. Если тесто липнет к столу, подпылите его мукой или крахмалом. Окуните получившиеся полумесяцы в сахар и вновь сложите пополам. Защипните края. Такая форма улучшит это печенье из творога – треугольники способствуют тому, что тесто внутри не запечется, а словно пропарится. Это и создаст эффект наличия начинки,
печенье из творога розочки
хоть творог и находится не внутри, а лишь в составе теста. Приступайте к выпечке. Духовка должна быть к этому времени разогрета до двухсот двадцати градусов Цельсия. Выложите печенье из творога (с фото вы можете видеть, что эта форма изделий очень подходит для этого теста) на противень, посыпьте сахаром. Запекайте не дольше десяти минут.

Печенье из творога - розочки

В состав этого изделия входит безе – именно оно придает ему такую необычную форму. Изначально подразумевается, что печенье будет достаточно высоким – до шести сантиметров. Но пробный вариант можно сделать потоньше. Для теста нужна пачка творога и пачка сливочного масла (можно взять маргарин, но он гораздо менее полезен для здоровья), два стакана муки, три желтка и сода. Для безе – три белка, стакан сахара и измельченные грецкие орехи по вкусу. Смешать все компоненты творожного теста. Отдельно приготовить безе из взбитых белков и сахара. Раскатать тесто и смазать его сверху белковой массой с орехами. Свернуть в рулет и разрезать на шайбы. Выпекать от десяти до пятнадцати минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.