Светодиодные автолампы

В настоящее время технологии, сберегающие электроэнергию, основываются на светодиодных лампах, которые очень экономичны и эксплуатируются не только в фонариках, прожекторах и декоративной подсветке, но и в автомобилях. Они очень быстро вытесняют лампы накаливания, которые не являются практичными и экономичными во всех возможных смыслах этого слова.

Преимущества светодиодных ламп

Лампы на основе светодиодов для транспортных средств имеют множество преимуществ по сравнению с галогенными и обычными лампами накаливания. Это:

  • минимум потребляемой электроэнергии;
  • отсутствие выделяемого тепла, что спасает владельцев авто от лопнувших вследствие перегрева лампочек;
  • длительный срок эксплуатации;
  • замена старых ламп на светодиодные не доставит вам неприятностей, так как не будет надобности в дополнительных переходниках и приспособлениях, ведь цоколи светодиодных ламп абсолютно идентичны цоколям автомобильных лам накаливания;
  • в зависимости от используемого материала, светодиодная лампа может излучать не только дневной белый свет, но множество других цветов и оттенков, например красный, голубой либо желтый.

Сменив все лампы накаливания на светодиодные на своем автомобиле, вы позабудете о проблемах, связанных с тусклым светом фар и габаритов, со сгоревшими в ночное время или в самый неподходящий момент лампами.

От качественной работы сигнальных и осветительных ламп зависит безопасность движения на дороге и управления транспортным средством, поэтому к автолампам предъявляются довольно высокие требования.

Светодиодные лампы, устанавливаемые в автомобиль, должны быть надежными и долговечными, обладать малой мощностью и повышенной яркостью.

Лампы на основе светодиодов полностью соответствуют всем этим требованиям и параметрам. К достоинствам, которыми они обладают, относят длительный срок эксплуатации, устойчивость к вибрации и механическим воздействиям, низкая инерционность, высокая яркость и небольшое количество потребляемой мощности.

Применение ламп

Светодиодные автомобильные лампы используются для ночных, дневных, противотуманных фар, габаритных огней, поворотных сигналов, стоп-сигналов, для подсветки номера, багажника и салона транспортного средства, а также в качестве индикации на панели управления.

Немаловажным достоинством эксплуатации светодиодных ламп являютя их небольшие габариты и масса при достаточно высокой яркости.

Это дает возможность использовать их в качестве ходовых огней дневного света, подсветки салона, номерных знаков. Для того, чтобы автолампы светодиодные купить нужно учитывать их назначение, фирму-производителя и комплектацию.

Характеристики светодиодных ламп раскрывают огромные возможности для тюнинга автомобиля: начиная с освещения салона и заканчивая дальним светом. Таким образом вы можете усовершенствовать салон своего авто все больше и больше. Кроме надежности есть еще одна важная особенность – безопасность. Стоп-сигналы со светодиодными лампами срабатывают быстрее, чем сигналы с обычными лампами накаливания.

Лампы на основе светодиодов дают возможность поменять внешний вид вашего транспортного средства, повысить безопасность передвижения, получить удовольствие от приятного и яркого освещения. Также в Интернете вы можете приобрести усилитель в машину цена которого приятно вас удивит. На просторах сети представлено много магазинов, в которых вы обязательно найдете что-то подходящее для своего авто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.