Кто такая Тильда Суинтон?

Тильда Суинтон на настоящий момент является довольно известной актрисой. Она родилась 5 ноября далекого 1960 года в самом Лондоне. Этой женщине действительно сопутствовала удача на протяжении всей ее жизни. Давайте более детально рассмотрим ее творческий путь.

тильда суинтон
Детство актрисы

По словам специалистов, Тильда Суинтон происходит из весьма известного древнего шотландского рода. Ее раннее детство прошло на территории Германии. С 10 лет она обучалась в закрытой школе-интернате. Стоит заметить, что в школе учились дети исключительно из аристократических семей, в том числе и сама принцесса Диана. Еще в школе Тильда Суинтон заинтересовалась театром. Она участвовала в многочисленных постановках, а несколько позже поступила в престижный колледж под названием Феттс (Эдинбург). Спустя некоторое время девушка отправилась в Африку, где довольно долго работала в школах Кении и даже ЮАР. Затем в 1983 году она получила высшее полное образование со степенью по популярному в те времена направлению "специалист в сфере социальной и политической английской литературы".

Начало звездного пути

  • В далеком 1985 году Тильда Суинтон дебютировала на театральной сцене в
    тильда суинтон фото
    спектакле под названием "Белая роза". После она познакомилась с британским режиссером Джарменом, который снял с ее участием восемь картин.
  • Слава к начинающей актрисе пришла после работы с Джарменом. В 1992 году она снялась в картине "Орландо", где играла роли женщины и мужчины. Этот фильм впоследствии был признан лучшим на знаменитом Венецианском кинофестивале.
  • В 2000 году Тильда Суинтон, фото которой присутствовали уже во всех таблоидах, приняла участие в фильме "Пляж" вместе с Леонардо ди Каприо. Именно после этой картины актрису и начали приглашать на съемки голливудские кинорежиссеры. В число самых известных ролей входят работы в кинолентах "Хроники Нарнии" и "Константин". В 2008 году актриса была удостоена престижной статуэткой Оскара. После этого она призналась, что не считает карьерную гонку смыслом жизни. Сегодня она может позволить себе принять роль или отказаться от работы исключительно по своему усмотрению.

тильда суинтон фильмография
Личная жизнь

Тильда Суинтон, фильмография которой день ото дня только пополняется, не может похвастаться ролью отличной жены. В целом она и вовсе никогда не была официально замужем. Первый известный роман ей приписывали с художником Джоном Бирном. Вследствие их союза на свет появились двое близнецов. Последние пять лет Тильда живет вместе в живописцем Сандро Коппом. Чтобы как можно больше времени проводить непосредственно с семьей, ей приходится отказываться от большого количества многообещающих ролей. Однако она не унывает, а, наоборот, вновь подчеркивает, что играет только в тех фильмах, которые ей действительно нравятся. Тильда предпочитает не тратить свой творческий потенциал на малообещающие картины. Примечательно, что актриса именует свои отношения так называемым "открытым браком", она разрешает небольшие интрижки своему сожителю, что называется, на стороне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.