Где расположены лучшие пляжи Кабардинки

Многие россияне не знают не только о том, какие пляжи Кабардинки лучше, но и то, где такой населенный пункт находится. А расположен этот черноморский курорт у нас в стране, недалеко от Новороссийска и всего в четырнадцати километрах от Геленджика. Плавная линия побережья Цемесского залива заканчивается мысом Дооб на юге города. Кабардинка как будто покоится на ступенях гигантского зеленого амфитеатра, ступенями спускающегося к морю. Городок этот не очень древний и существует с 1836 года, когда здесь был построен российский военный форт.

Пляжи кабардинки
Природно-климатические условия Кабардинки идеальны как для отдыха, так и для лечения. Сюда приезжают лечить горно-морским воздухом бронхи и легкие. Туристическая инфраструктура этого курорта очень развита, и без труда можно подыскать себе жилье по вкусу - от самых простых до наиболее фешенебельных гостиниц. Кстати, именно здесь располагается единственный пока во всем Геленджиксом районе пятизвездочный отель. Но не это выделяет городок от других курортов. Побережье, будто специально созданное для комфортного отдыха – вот чем заслуженно гордится Кабардинка. Фото пляжа этого российского курорта мало чем отличается от рекламных картинок со страниц туристических проспектов курортов Италии или Черногории. Туристический сезон длится на этом курорте целых семь месяцев в году. Это все благодаря горному хребту, который защищает берег бухты от ледяной Новороссийской боры. Пляжи Кабардинки преимущественно галечные. Центральный городской хорошо оборудован, но, к сожалению, в высокий сезон набит до отказа людьми. Поэтому, если вы не любите многочисленное общество себе подобных, лучше пройти дальше от входа. Там будет поспокойнее. Но это место все же стоит посетить, хотя бы ради красивой городской набережной с кафе.
Кабардинка фото пляжа

Нудистские пляжи Кабардинки располагаются сразу же за мысом Дооб. Можно сказать, что эта скрытая от посторонних глаз за кустами можжевельника зона отдыха считается одной из самых известных среди любителей натуристского отдыха всего Краснодарского края. Там очень комфортно, поскольку всегда можно найти тень под ароматными соснами или за можжевеловыми зарослями. Чтобы добраться до зоны отдыха нудистов, нужно преодолеть мыс, спуститься к воде и еще четверть часа идти вдоль моря.

Кабардинка песчаный пляж

Дикие пляжи Кабардинки начинаются почти сразу же за мысом Пенай (он ближе к Новороссийску). В этом месте высокие берега, но всегда можно спуститься по лесенкам к кромке воды, очерченной природной галькой. Правда, никакого пункта спасателей на таком побережье нет, так что немногочисленные отдыхающие предоставлены сами себе. За диким пляжем начинается зона отдыха «Виктория», представляющая яркий контраст с «дикой» местностью благодаря своим удобствам. Тут есть туалет, душ, прокат лежаков и зонтиков и даже такая экзотическая услуга, как гидромассаж. От центра поселка сюда можно добраться на маршрутке.

На курорте не проблема найти уединенные участки со средней галькой или же среди скал. Но также есть немало зон с очень мелкой галькой, пологим спуском к морю и песчаным дном – ими и славится Кабардинка. Песчаный пляж здесь тоже есть, но поближе к Геленджику. А просторные участки со светло-серым песочком (и не только в воде, но и на берегу) можно найти прямо в центре города, как это ни удивительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.