Немного о том, кто такие брокеры

Брокерская сфера – это лицензированная профессиональная деятельность, выполняемая по поручению и за счет клиента. Данный род занятий нацелен на содействие и выполнение требований при заключении сделок.

Кто такие брокеры

страховой брокер

В зависимости от направления, посредническую деятельность разделяют на следующие виды: биржевую, на рынке ценных бумаг, по фрахтованию судов, по ипотечному кредитованию, финансовую. В данной статье поговорим о том, кто такие брокеры сферы страхования и таможенной сферы. Сегодня эта профессия – одна из самых популярных и востребованных в современной России. Брокер является профессиональным посредником, выступающим в интересах представляющей компании или клиента, и имеющий вознаграждение за свою работу в виде процентов.

Кто такие брокеры сферы страхования

кто такие брокеры

Приобретая имущество, например автомобиль, все сталкиваются с вопросами оформления. Зачастую на бумажную волокиту просто нет свободного времени, и тогда следует обратиться к профессионалу. Сегодня в России существует достаточное количество успешных зарегистрированных участников страхования. Многие из них обладают отличной репутацией. Страховой брокер выступает посредником между клиентом и компанией. Он осуществляет свою деятельность от имени страховщика, выражая его требования и преследуя его интересы. Именно брокеры помогут вам найти ту компанию, которая максимально выполнит все выдвигаемые требования и условия. Ведь обычному человеку, никогда не принимающему участия в страховании, будет очень тяжело подобрать правильный вариант. Брокерская работа ни в коем случае не заключается в навязывании услуг той или иной фирмы, напротив, специалист диктует условия своего клиента и навязывает их страхователю. При возникновении спорных вопросов и конфликтных ситуаций с компанией он не оставит вас, поможет в их решении и предложит альтернативные пути. Брокер независим от страховщика и лично не заинтересован в выборе определенной фирмы, так как свое вознаграждение он получит в любом случае, только учитывая все требования клиента, он повышает свою репутацию.

Кто такие брокеры таможенной сферы

таможенный брокер

В сфере оптовой торговли, импортируя и экспортируя товары, опытные компании пользуются услугами, которые предоставляет таможенный брокер, направляя в органы правильно оформленные документы и согласуя операции по таможенной очистке груза. Распространенной схемой такой процедуры является таможенное сопровождение импортных товаров на имя каких-либо подставных фирм. Документ, подтверждающий право организации на реализацию брокерской деятельности, - свидетельство о включении в реестр. Осуществлять такие услуги может только юридически зарегистрированное лицо, включенное в этот список. Для этого должны выполняться следующие условия:

  • наличие в штате компании двух специалистов по оформлению сделок;
  • сформированный уставной и первоначальный капитал фирмы;
  • наличие договора страхования рисков гражданской ответственности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.