«Черный лебедь»: отзывы ничего не значат. Только личное впечатление каждого!

Даррен Аронофски всегда умел зацепить зрителя, задеть за живое, это понимаешь моментально, стоит лишь изучить критику к фильму «Черный лебедь» - отзывы вопиюще яркие, но довольно контрадикторные.

черный лебедь отзывы
Однако зритель заинтригован, причем независимо от его социальной принадлежности, уровня образованности, половой принадлежности и возраста. Фильмы Аронофски сродни солнечному удару: в голове карусель, перед глазами дымка, воздуха катастрофически не хватает, но ты летишь и летишь. Скорей всего, именно за это его недолюбливают снобы и кинокритики. А как иначе, ведь творцу удается усадить на одну скамью во время просмотра «Черного лебедя» колхозника-деревенщину и эзотерика, причем первый увидит в картине лишь лесби-шоу и невменяемое безумство, а второму придутся по душе мораль, стиль и структура киноленты. При этом фильм «Черный лебедь», отзывы о котором категоричны и противоречивы, не позволяет в полной мере осознать, что именно было на уме у режиссера.

Черный лебедь – блистательная Натали Портман

Шумиха в прессе и в кинематографической среде вызвана участием в киноленте красавицы Натали Портман, которая исполнила роль старательной и щепетильной перспективной балерины, которая дотанцевалась до пугающих демонических видений в зеркалах. Психологический фильм «Черный лебедь», Натали Портман в том числе, вернее история ее героини, наталкивают на мысль, а стоит ли стремление к полному совершенству потери связи с реальностью, поврежденного разума и жизни в целом?

черный лебедь фильм
Наблюдая за изменением состояния главной героини, невольно начинаешь понимать, на что же ненавязчиво намекает режиссер. Даже без просмотра картины «Черный лебедь», отзывы только пролистав, начинаешь задумываться о том, что, может, иногда не нужно так рьяно стремиться поближе познакомиться со своим вторым, темным «Я». А вдруг пробудишь нечто такое внутри себя, что оно, вырвавшись наружу, разрушит твою жизнь. Так же, как пробудившийся Черный лебедь потихоньку выклевал скудные мозги главной героини Нины. Постепенно девушку одолевают мания преследования, галлюцинации, раздвоение личности и немотивированная агрессия. А начиналось все так безобидно: режиссер-постановщик балета упрекнул главную героиню в том, что она скованная и недостаточно страстна в роли Черного лебедя. Героиня Натали в стремлении быть лучшей, несмотря на страх и неудовлетворенность в личной жизни, пытается раскрепоститься и в результате потихоньку начинает «слетать с катушек». Абсолютно все, написанные к фильму «Черный лебедь» отзывы, подчеркивают, что чем ближе премьера постановки, тем сильнее мракобесие главной героини.

Камерная атмосфера киноленты: подглядываем за интимной жизнью героев

фильм черный лебедь натали портман
Самое глупое и нелепое, что можно сделать с данной кинокартиной, так это обвинить ее во вторичности или пошлости. Есть в фильме несколько пикантных моментов, не станем скрывать, и наркотики, и мужчины, и предложения «потрогать себя», но то, как это все показано зрителю, аморальным назвать трудно. Психологический триллер «Черный лебедь» - фильм, который не предназначен строго лишь для тех, кто обожает балет или Натали Портман. Он адресован тем зрителям, которые приходят в неописуемый восторг, когда непонятно – где реальность, а где галлюцинации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.