Какой должна быть краска по бетону для наружных работ

Бетонные покрытия необходимо качественно защищать от негативных факторов окружающей среды, а также придавать им свойства повышенной стойкости к загрязнениям. Именно таким требованиям должна соответствовать краска по бетону для наружных работ. Состав должен гарантировать сооружениям не только красивый внешний вид, но и достаточно длительный срок эксплуатации.

Краска по бетону для наружных работ просто обязана соответствовать определенным требованиям. Стоит сказать, что на данный момент не существует универсальных покрытий. Разная продукция имеет различное предназначение, состав, технологию нанесения, а также потребительские свойства. Основное качество, которым в обязательном порядке должна обладать краска по бетону для наружных работ – прочность, которая позволяет предотвратить ее отслаивание.

Краска по бетону для наружных работ

Итак, к составам такого рода предъявляются следующие требования:

- очень важен температурный диапазон, в котором покрытие способно продемонстрировать самые лучшие свои качества, что стоит учесть при проведении работ;

- от того, насколько насыщенным будет глянцевый слой, зависит не только привлекательность получаемого покрытия, но и отсутствие пятен, разводов, а также иных дефектов;

- важен такой показатель, как стойкость к истиранию, позволяющая обеспечить долговечность;

- краска по бетону для наружных работ должна обеспечивать защиту армированного покрытия от коррозии; чтобы избежать выщелачивания, стоит осуществлять нанесение состава через месяц после окончательного затвердевания поверхности;

- гарантированной защитой от зарождения плесени и разнородных грибков служит наличие в составе антибактериальных компонентов.

Краска для бетона для наружных работ

Краска для бетона для наружных работ должна обладать и другими не менее важными характеристиками, такими как влагонепроницаемость, устойчивость к атмосферным воздействиям, стойкость к механическим и химическим влияниям, тиксотропность, растекаемость, скорость высыхания, экологичность. Состав краски обычно включает множество компонентов, которые позволяют обеспечить адгезию, цвет, консистенцию, а также особые свойства. В зависимости от связующего вещества, взятого за основу, можно произвести классификацию семейства красок: полиуретановые смолы, олифы, извести, полиакрилаты и прочее. Ранее особенно пользовалась спросом виниловая продукция, а сегодня лидерство принадлежит акриловым краскам. Чаще всего фасады обрабатываются акриловой краской на основе латексов, позволяющей затянуть микротрещины, выдержать существенные перепады температур, сохранить свою структуру при непрерывном воздействии внешних факторов. Полимерная краска для бетона обладает важными свойствами, позволяющими использовать ее при любых внешних обстоятельствах.

Полимерная краска для бетона

Стоит сказать, что наиболее жесткие стандарты относительно данной продукции действуют в США, поэтому лакокрасочные изделия их производства принято считать самыми безопасными в мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.