Как очищать кишечник правильно?

Современная жизнь настолько динамична, что совершенно не хватает времени на четкое планирование рациона питания. Это огромная ошибка, которую совершает практически каждый житель нашей планеты. Частое перекусывание продуктами быстрого приготовления, неграмотное сочетание пищи и многие другие факторы способствуют зашлакованности и интоксикации. Поэтому рано или поздно человек задается вопросом о том, как очищать кишечник. На сегодняшний день специалисты предлагают различные методы: начиная от смены рациона и легкой диеты и заканчивая радикальными процедурами типа промывания.

Как очищать кишечник? Клизма – надежный помощник во все времена

как очищать кишечник

Конечно, ни один метод не дает стопроцентной гарантии, но клизма позволяет добиться желаемого результата на 80 %. Данный способ легко реализовать и в домашних условиях, к тому же занимает он совсем немного времени. Однако регулярное применение такого способа очистки не рекомендуется, так как помимо токсичных веществ, вымываются и все полезные элементы, что не дает организму получить полный спектр витаминов. А значит, иммунная система будет слишком подорвана, поэтому инфекциям и бактериям станет легче распространяться по организму.

Итак, если вас интересует, как очищать кишечник клизмой, то в первую очередь необходимо уделить внимание составу для промывания. Специалисты предлагают использовать обычную воду или травяные отвары, отличное смягчающее воздействие оказывают растительные масла. Желающие поэкспериментировать могут приготовить следующий состав: сок половины лимон смешать с ложкой натурального меда и разбавить смесь стаканом теплой кипяченой воды. Некоторые делают кофейную клизму, для этого варится крепкий кофе (на стакан воды - 3 столовые ложки продукта), затем смесь тщательно процеживается, и она готова к употреблению.

Как очищать кишечник без клизм? Меняем рацион питания

очищаем кишечник в домашних условиях

Большинство заболеваний и неполадок в работе организма связаны с неграмотно подобранными продуктами питания. Зачастую люди так увлечены своей работой, что отводят приему пищи незначительную роль. Обедаем мы в заведениях быстрого питания, ужинаем дома полуфабрикатами, покупаем в супермаркете генномодифицированные продукты. Когда мы очищаем кишечник в домашних условиях, приходится продумывать все до мелочей. Обеды и перекусы готовить дома и, упаковав их в специальные контейнеры, брать с собой на работу. Необходимо увеличить количество потребляемых овощей и фруктов, так как в них содержится большое количество клетчатки, способствующей быстрому перевариванию остатков пищи. Также следует правильно сочетать блюда, например, рыбу и мясо подавать с овощами и зеленью, а каши употреблять как отдельное блюдо. Также не стоит забывать о спорте и возмещении водного баланса.

Помогаем процессу специальными средствами

как очистить кишечник активированным углем

При замедленном метаболизме рекомендуется добавлять клетчатку в основные блюда, кефир и йогурты. Достаточно одной ложки на стакан кефира перед сном - и вы забудете о проблемах с обменом веществ. В последнее время часто рассказывают о том, как очистить кишечник активированным углем. Данный препарат действительно является хорошим адсорбентом, поглощающим токсины и выводящим их естественным путем. Однако стоит учитывать, что поглощению подлежат также и витамины, поэтому курс очищения не должен превышать двух недель. Не бойтесь экспериментировать - и вы добьетесь желаемых результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.