Сайдинг под камень. Преимущества стройматериала

Отделка фасада сайдингом не так давно стала популярной в нашей стране, но все же с каждым годом можно увидеть все больше зданий, обшитых этим стройматериалом. Профессиональные строители уже разобрались в его преимуществах, поэтому рекомендуют такую обшивку сооружения своим клиентам, знакомым и друзьям. Сегодня производители предлагают богатый выбор материалов для отделки, среди которых можно найти также сайдинг под камень, кирпич, дерево и т.д. Такой стройматериал выгодный по цене, легко монтируется, служит долгие годы, практически не требует ухода, а еще до неузнаваемости преображает ремонтируемое здание.

сайдинг под камень
Металлический сайдинг под камень очень часто используют для отделки цоколя, так как он отлично защищает эту часть здания от талого снега, дождя. Таким образом, стена полностью защищена, «дышит», способна отдавать лишнюю влагу. Материал абсолютно экологически безопасен, подходит для облицовки не только цоколя, но и всего фасада, поскольку смотрится он оригинально и по сравнению с кирпичом или натуральным камнем более выигрышно.

Сайдинг под камень делает дом индивидуальным и неповторимым. В новое сооружение он вдыхает жизнь, а старое здание заметно преображается, и его уже не отличить от новой постройки. Погодные факторы не оказывают никакого воздействия на отделку, ее не нужно время от времени ремонтировать, что значительно экономит семейный бюджет. Также нет надобности в герметизации трещин или в штукатурных работах.

виниловый сайдинг под камень
С использованием современных полимеров методом литья на термопластавтоматах производится сайдинг под камень. Такой метод изготовления стройматериала позволяет существенно увеличить его эксплуатационные способности. Панели очень просто монтируются и не вызывают сложностей даже у непрофессиональных строителей. Каждый желающий после изучения инструкции способен самостоятельно прикрепить сайдинг непосредственно к стене или (если есть слой утеплителя) к металлической обрешетке.

Данный стройматериал хорош тем, что может использоваться при достаточно широком температурном диапазоне: он выдерживает как -60 °С, так и +50 °С. Виниловый сайдинг под камень сохраняет ударостойкость даже при очень низкой температуре, он не подвержен микробиологической коррозии, на протяжении долгих лет остается прочным и не изменяет декоративные свойства.

металлический сайдинг под камень
Цоколь любого здания является самой уязвимой частью дома. Он страдает от деформации в период межсезонья, от разницы температур, талой воды, поэтому любые натуральные материалы, использованные для отделки этого важного фрагмента, нуждаются в периодическом ремонте. Сайдинг под камень позволяет получить превосходный внешний вид здания и избежать осложнений при строительных работах. Производители предлагают широкую цветовую гамму и имитацию под разный вид камня и кирпича, поэтому подобрать наиболее подходящий вариант не составит труда. Панели в точности передают структуру натурального материала, поэтому сразу даже невозможно разобрать, какая отделка использована. Сайдинг практически не нуждается в уходе, лишь два раза в год следует мыть его под большим напором воды, чтобы избавить от пыли и придать первоначальный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.