Божья коровка из пластиковых бутылок – красота, которая может быть создана вашими руками!

Все большее количество отечественных мастеров задумывается о том, как божья коровка из пластиковых бутылок может быть сделана своими силами. Наиболее

Божья коровка из пластиковых бутылок.
простой способ ее изготовления – из крышки. Он даже по силам пятилетнему ребенку. А вот последующие два варианта посложнее, требуют более основательной подготовки, и выполнить их, может, как минимум, подросток.

С крышки

Божья коровка из пластиковых бутылок делается проще всего из крышки. Сразу необходимо заготовить красную, черную и белую краски. Берем крышку с такой тары любого размера (начиная с 0,5 и до 5 литров - подойдет все). Покрываем ее красным цветом и даем ей возможность высохнуть. На следующем этапе делаем черную центральную линию, мордочку и точки

Божья коровка из бутылок.
черной краской. После того как она высохнет, декорируем глаза с помощью кисточки и белой краски. Когда все это высохнет, божья коровка из пластиковых бутылок готова. Теперь ее можно использовать и как игрушку, и как домашнее украшение, в общем, на ваше усмотрение.

Емкость в 5 литров

Для создания такой статуэтки понадобиться большая тара емкостью 5 литров. Укладываем ее на одну из боковых граней. С нижней стороны горлышка проводим линию маркером, параллельную нижней грани по всему периметру. То есть, начиная от горлышка, затем - по конусу, боковой грани, днищу, следующей боковой стороне, с другой стороны конуса и возвращаемся в исходную точку. Обрезаем полученную заготовку по этой линии. Данное изделие оформляется аналогично ранее изложенному способу лишь с той разницей, что там божья коровка из пластиковых бутылок была маленькая, а здесь будет большая статуэтка, которая станет достойным украшением вашей коллекции пластиковых поделок. В качестве головы в этом случае используется крышка и горлышко.

Большая клумба

Для такой клумбы нам понадобится набор из красных, белых и черных емкостей. Сделать их можно путем покрытия краской соответствующего цвета любой тары. Предварительно лучше произвести расчеты и определиться с ориентировочным

Поделки из пластиковых бутылок для сада фото.
количеством исходных материалов. Рекомендуется заготовить их на 10 процентов больше, чтобы был определенный запас. Далее на месте будущей клумбы делается круглый холм, высота которого постепенно увеличивается от края к центру. По всему периметру круга закапываются черные емкости крышками вниз, а дном кверху. Потом (строго посередине) нужно сделать прямую такого же цвета аналогичным образом. С помощью точно также закопанных белых бутылок делаем глаза. Остальную часть мордочки заполняем емкостями с черным цветом. Оставшуюся часть оформляем красной краской, не забывая при этом про пятна. Их делают из одиночных бутылочек черного цвета. После чего божья коровка из бутылок сделана. Такая поделка станет превосходным дополнением любого приусадебного участка.

Заключение

Не такая уж и большая редкость такие поделки из пластиковых бутылок для сада. Фото, которые часто встречаются, это подтверждают. В первом случае все очень просто, и такая скромная работа по силам даже дошкольнику. А вот последние две поделки уже требуют более основательной подготовки. Такие фигурки рекомендуется делать опытным, набившим руку в этом деле, мастерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.