Интересные значения тату. Тигр в разных культурах

Традиция насесения на тело изображения тира возникла в Азии, сегодня она стала популярной во всём мире. В Китае и Японии эта татуировка означает чувственность и страсть. Именно в Китае изображение тигра используют в качестве символа силы на всех фестивалях и национальных праздниках, чтобы отпугивать злых духов. В древние времена это изображение вешали в комнате беременной женщины, чтобы защитить от духов ещё не рождённого ребёнка. В некоторых семьях эта традиция сохранилась до сих пор. Татуировка на теле тигра меняет качества человека, а вместе с ними и судьбу. По крайней мере, многие в это верят. В Бирме и Таиланде татуировка изображения полосатого хищника символизирует жестокость, скорость, красоту и власть. В других культурах этот зверь ассоциируется, как правило, с разрушением и насилием.

значения тату тигр

Интересно, что в азиатских странах изображение тигра и льва равносильны. Другими словами, у этих татуировок одно и то же символическое значение. Отличия имеет только изображение белого тигра, но об этом далее. 

Очень популярно, особенно среди представителей сильного пола, изображать на плече оскал тигра. Значение тату можно трактовать по-разному. О том, какой смысл придают ему в Азии, мы сейчас говорить не будем, поскольку, в нашей культуре оно совершенно другое. Прежде всего, такую татуировку может носить только храбрый, авторитетный и сильный человек. Если такие качества не присущи вам, но вы хотите ими обладать, тогда смело идите в тату-салон и выбирайте картинку тигра. Такой человек обязан сражаться до конца, идти к своей цели до последнего, преодолевая препятствия.

оскал тигра значение тату

Значение тату тигра на плече особенно интересно. Зависит оно от того, как именно изображено животное. Например, если тигр сидит в клетке, то это означает сдержанность в действиях и решениях. Изображаются животные двумя способами: стилизованно или реалистично. Значения тату "тигр" зависят также от антуража. Если зверь сидит или крадётся на фоне деревьев или цветов, трактовать его нужно индивидуально, потому что в нём переплетается множество значений.

В местах не столь отдаленных (лишения свободы) значения тату "тигр" жестокое и зловещее. По этому знаку можно вычислить исполнителя, который расправляется с заключёнными по приказу "вора в законе". Изображается зверь на груди или на плече. Поэтому, увидев на теле человека такое изображение, нужно быть осторожным.

Интересно, что в отличие от такого рисунка, как лев, тигры популярны не только среди мужчин. Девушки тоже их очень любят, особенно выполненные в ярких цветах и красках. Значения тату "тигр" на теле девушки - хитрость, грациозность и королевское величие. Удивительно, как меняются значения изображений, в зависимости от пола носителей.

значение тату тигра на плече

Если же на теле изображён белый тигр, то это означает исключительность и яркую индивидуальность. Таких людей часто не понимают и боятся. Если ваш характер неординарен, значения тату "тигр", особенно белоснежный, ещё более подчеркнёт личностные качества. В целом это величественное животное и почитается во многих культурах. Перед тем как нанести его изображение на свое тело, подумайте, сможете ли вы соответствовать властному его характеру?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.