Чем хороши и вредны наушники-капельки

Гораздо интереснее гулять по улицам города или же ездить в общественном транспорте, если вас постоянно сопровождает любимая музыка. Плеер, смартфон или планшет – неважно, что именно выбрать для прослушивания композиций. Основной аксессуар в данном случае – хорошие и качественные наушники. Для спорта, спокойных прогулок и профессионального прослушивания музыки модели должны

Наушники капельки
быть разными. Ведь все они обладают совершенно уникальными свойствами и техническими характеристиками.

Все большее число покупателей отдает свое предпочтение наушникам, получившим название «капельки». Такой вариант гораздо удобнее в эксплуатации, нежели громоздкие модели. Они практически незаметны (за исключением проводов, тянущихся к плееру), очень легки и компактны. Наушники-капельки удобно везде носить с собой. Их можно свернуть и положить в карман или же отделение сумки. Однако минусы у таких моделей, разумеется, тоже есть.

Подобные наушники вкладываются непосредственно в ушной канал. Следовательно, звук идет целенаправленно в барабанную перепонку. Поэтому такие модели не рекомендуют для длительного прослушивания даже музыки средней громкости. В противном случае могут возникнуть неприятности со здоровьем. Медицинские исследования показали, что люди, предпочитающие наушники-капельки, гораздо чаще страдают ухудшением слуха.

Шумоизоляцию можно смело назвать плюсом. Однако она же порой играет злую шутку

Наушники для спорта
с владельцами компактных наушников. Так как человек не слышит окружающих его звуков, есть риск столкнуться с другими прохожими, не услышать сигнал автомобиля или же крика. Поэтому настоятельно рекомендуется вынимать наушники во время перехода улицы.

В качестве положительного момента стоит отметить высокое качество передачи звука. Редкие наушники для плеера могут сравниться с «капельками». Здоровую и адекватную конкуренцию им составляют если только классические накладные модели. Именно их, как правило, выбирают для себя меломаны. Но компактные наушники более популярны, так как цены на них ниже, а качество воспроизводимой музыки устраивает большую часть любителей отвлечься на прогулке. Кроме того, с такими моделями можно спокойно заниматься активными видами спорта. К примеру, бегом. Они не будут мешаться на голове, стеснять движения

Наушники для плеера
или же регулярно спадать на шею.

Наушники-капельки весьма хрупкие в использовании. Их провод очень легко повредить. Кроме того, есть риск поломки самого вкладыша или же потери резинового наконечника. А уж сколько проблем возникает, когда они в самый ненужный момент намертво запутываются в кармане. Однако и эти недостатки сегодня легко можно исправить. В магазинах практически повсеместно продаются запасные комплектующие детали, которые прекрасно подходят почти ко всем моделям. А проблему с запутыванием решит специальный аксессуар, на который можно намотать шнур и закрепить сами наушники.

Огромный плюс подобных моделей заключается в том, что окружающие люди попросту не слышат музыку, которая в данный момент услаждает ваши уши. Ведь вкусы у всех разные. Поэтому наушники-капельки являются весьма полезным аксессуаром для любителей громкой или же специфической музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.