Год Крысы: какие года попали под ее влияние

Согласно восточному календарю, один раз в 12 лет наступает год Крысы. На Западе этого зверька не любят и относятся к нему с подозрением. Иное дело – Восток. Здесь крысу считают умным и отважным животным, ее почитают и слагают о ней легенды.

год крысы какие года
Девиз Крысы «Я управляю», и именно она открывает 12-летний цикл восточного гороскопа. Что приносит год Крысы, какие года берет под управление этот хитрый изворотливый зверь? Знак символизирует начало, пробуждение, весну. Соответствует огненной стихии и мужской природе Ян.

Цвет Крысы – черный, ее время – ночь, стихия – вода, направление – север.

Год Крысы вполне удачен для начала новых дел, великих свершений и борьбы за расширение влияния. Успеха в этот период добиваются сильные и хитрые люди, имеющие упорство, выдержку и хорошее самообладание.

Это отличное время для инвестирования, приобретения недвижимости, подписания долгосрочных договоров.

Для женатых пар это самый благоприятный период для задания семейного курса, создания накоплений и обеспечения будущего своих детей.

На политику и экономику тоже окажет влияние год Крысы. Какие года в политической и экономической жизни общества запоминаются радикальными переменами, громкими скандалами, значимыми событиями? Конечно, под знаком Крысы, особенно Огненной.

Выпущенные в год Крысы книги, скорее всего, не пополнят ряды мировых бестселлеров. Период неудачен для окончания научных трудов, литературных произведений, для завершения обучения.

Рожденные в год Крысы

Какие года дарят миру людей, способных нравиться всем? Очаровательные «грызуны» способны найти ключи к любому сердцу. Более того, Крысам жизненно важно, чтобы их любили. Они открыты, инициативны, обладают нестандартным мышлением.

1996 год какой крысы

И мужчины и женщины Крысы сексуальны и артистичны, и умело этим пользуются. Крысы любят общество, у них множество приятелей, хотя настоящих друзей почти нет. Их истинные чувства и проблемы находятся глубоко внутри, разглядеть их непросто.

Крысы свободолюбивы и талантливы. Способность нестандартно мыслить, пренебрежение канонами и склонность к творчеству делают многих отличными музыкантами, поэтами и писателями. Литературное сообщество по праву гордится такими яркими представителями «крысиного рода», как Уильям Шекспир и Лев Толстой. А гениальная музыка Моцарта, Россини и Чайковского нравится практически каждому.

Крыс манит их стихия, они любят воду. Это может выражаться как в еженедельных походах в бассейн, так и в посвящении себя профессии океанолога или мореплавателя.

Крысы плохо переносят одиночество, но в браке непостоянны. Мужчины стремятся к новым победам на любовном фронте, а женщины жаждут свежих ярких эмоций. Но если практичная осторожная Крыса по-настоящему влюбится, она становится щедрой и самоотверженной. Если любовь не взаимна, это может разрушить Крысе жизнь.

Пять стихий

Чем характерен год Крысы, какие года приходятся на пять разных стихий, и каковы различия внутри этого знака? Пять стихий – пять элементов, накладывающих отпечаток на судьбу и характер каждого человека.

В зависимости от года рождения Крысы могут быть следующих разновидностей:

  • Металлическая - 1900 и 1960 год. Какой Крысы не встретишь среди неудачников, так это металлической. Они честны, амбициозны, принципиальны. У них полностью отсутствует гибкость характера. Все доводят до конца, каких бы усилий это ни стоило. Могут быть жесткими, даже жестокими с близкими людьми и деловыми партнерами. Очень ценят свою семью.
  • 1960 год какой крысы
    Водяная – 1912, 1972 года. Вода отчасти сглаживает их могучий темперамент, они более терпеливы и толерантны, чем их сородичи. Красноречивы, социальны, общительны, умеют убеждать. Никогда не оставляют в беде близких. Обладают мощным интеллектом и прекрасной памятью. Много работают, но склонны брать на себя больше, чем следует.
  • Деревянная – 1924, 1984 года. Эти Крысы талантливы, очень умны, но нерешительны и пассивны. Обладая невысокой самооценкой, они нередко срываются на близких людях. У них очень развиты чувства, они могут предугадать опасность. Прекрасно работают в команде, их решения всегда просты и эффективны. В работе они способны добиться многого, если преодолеют робость и нерешительность.
  • Огненная – 1936 и 1996 год. Какой Крысы не застанешь на одном месте, кто жаждет приключений и меняет дома, страны, города? Огненные Крысы решительны, энергичны, склонны к авантюрам и экспериментам. Умеют приспосабливаться лучше всех представителей семейства. Они отлично обращаются с деньгами и всегда обеспечивают себе комфортное существование. Могут быть очень нервными и тревожными, вступать в ненужные конфликты.
  • Земляная – 1948, 2008 года. Самые практичные Крысы. Всегда держат накопления на черный день, экономны, даже скупы. Умны и осторожны, не любят рисковать. Несмотря на прижимистость всегда приветливы и обладают хорошими манерами, что привлекает к ним людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.