Депиляция воском. Женская красота требует жертв

В современном мире многие женщины стремятся иметь гладкую кожу, и зачастую главным методом борьбы с нежелательными волосками является депиляция воском. Женская красота – вот что волнует изобретательные умы человечества, пожалуй, с тех самых пор, как оно - это самое человечество - вообще появилось. Чего только не делали дамы всех времен и народов, а также кровей и сословий, чтобы пленять мужской взор!

депиляция воском женская

Немного истории

Одной из главных проблем была нежелательная растительность на женском теле. Долгое время женщины, испытывая самые настоящие страдания, избавлялись от волос самыми варварскими способами – брили опасными лезвиями (а других тогда не было), вытравляли ядовитыми веществами и даже… поджигали! Потом, наконец, кому-то пришло в голову придумать что-то менее опасное. Так появилась депиляция воском. Женская половина человечества ликовала! Еще бы! Найти воск оказалось нетрудно, растопить - еще проще, ну а уж нанести на кожу, прижать тканью и дернуть – и вовсе не страшно, если учитывать, что кое-кто еще вчера практиковал более неприятные методы.

Однако шло время, и женщины пожелали сделать процедуру еще более комфортной. Причем, многие настаивали на том, чтобы наводить красоту можно было в домашних условиях. Одним словом, косметической промышленности пришлось всерьез взяться за инновации и на протяжении многих лет совершенствовать и совершенствовать процедуру под названием "депиляция воском". Женская взыскательность была удовлетворена: на прилавках магазинов теперь всегда есть большой выбор воска для домашнего удаления волос, и каждая покупательница сможет подобрать продукт, исходя из своих личных к нему требований.

лучший воск для депиляции

Что лучше выбрать?

Есть ли вообще такое понятие, как лучший воск для депиляции? Скорее всего, нет, потому что каждая женщина должна найти «свое» средство, и то, что окажется лучшим для нее, вполне вероятно, вовсе не будет являться таковым для ее подруги. Поэтому мы предлагаем вам просто рассмотреть два типа воска, предназначенного для этой цели. И потом, взвесив плюсы и минусы обоих (а в идеале - попробовав и тот, и другой), выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Теплый воск для депиляции. Отзывы о нем, как водится, делятся на 2 группы - восторженные и критические. Авторы первых провели процедуру вполне успешно и уже смогли оценить ее результат: волосы исчезают надолго, а новая «поросль» выглядит с каждым разом все слабее и тоньше. Те же, кто остался процедурой недоволен, скорее всего, либо приобрели некачественный воск, либо неправильно его использовали. Самая частая ошибка – слишком сильно нагретый воск (если он в картридже, то его истинную температуру можно недооценить, поэтому лучше выдавить капельку на палец), что чревато ожогами. Еще один возможный вариант оплошности – недостаточная подготовка кожи к процедуре. Обрабатываемая область должна быть хорошо вымыта и обезжирена (но ни в коем случае не спиртом!), и на ней не должно быть порезов, царапин, раздражений и прочих повреждений.

теплый воск для депиляции отзывы

Тем же, кто все-таки боится связываться с теплым воском самостоятельно, следует обратить свое внимание на салоны красоты, где опытный мастер сделает все быстро, качественно и довольно безболезненно.

«Холодная» депиляция воском. Женская кожа, как правило, очень нежная и тонкая (особенно по сравнению с мужской), и некоторые барышни даже в страшном сне не пожелают увидеть себя один на один с теплым воском (кстати, напрасно – температура воска при правильном использовании для тела вполне комфортна). Именно для таких «трусишек», а еще для счастливых обладательниц жиденькой и тоненькой растительности в неположенных местах, были придуманы восковые полоски. Они гораздо проще в применении, но и результат у них поскромнее. Впрочем, повторимся: все зависит от силы волосков. Для кого-то этот вариант действительно окажется подходящим по всем параметрам.

В общем – пробуйте и выбирайте: иметь гладкую и чистую кожу сегодня вполне возможно. А уж каким способом этого добиться – каждая леди решит сама.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.