Народная примета: если разбилось зеркало, к чему это?

Иногда бывает, что человек нечаянно разбивает зеркало. Казалось бы, простой случай в быту, и что здесь такого страшного? Однако существуют народные поверья, которые не связывают с этим событием ничего хорошего. Все-таки, если разбилось зеркало, к чему это? Можно ли предотвратить плохую примету?

если разбилось зеркало к чему это

С давних времен рассматриваемый предмет интерьера считается мистическим, так как имеет связь с нашей энергией и параллельным миром. По этой причине люди, занимающиеся магией, часто использовали зеркала. В наше время некоторые экстрасенсы или гадалки по-прежнему не сбрасывают этот магический элемент со счетов.

На протяжении всего времени он накапливает в себе положительную и отрицательную энергию тех людей, которые находятся рядом. Информация хранится бесконечно с момента начала его существования и будет зависеть от событий, которые отражались в нем. По этой причине старинные зеркала, доставшиеся от бабушек, могут нести в себе как что-то позитивное, так и негативное.

Теперь давайте разберемся: если разбилось зеркало, к чему это может быть. Причиной такого события является избыток негатива у его владельцев. Это очень нехорошая примета, которая пророчит череду трагичных событий или несчастий. Существует и другая примета: упало и разбилось зеркало – жизнь человека ломается.

Есть и другие поверья, связанные с рассматриваемым магическим элементом интерьера.

1. Треснувшим зеркалом нельзя пользоваться, так человек теряет значительную часть своей энергии.

что сделать если разбилось зеркало

2. Если долго смотреть прямо себе в глаза в отражении, это негативно отразится на здоровье, организм быстрее постареет.

3. Зеркало, расположенное напротив спящего человека или моющегося в ванной, притягивает болезни, несчастную любовь или разлад в семье.

4. Нужно поддерживать зеркала в чистоте, чтобы негативные мысли не могли в них сохраниться.

5. Если вы вышли из дома, то возвращаться – плохая примета. Следует посмотреть на свое отражение и сказать «привет» три раза.

примета упало и разбилось зеркало

Что сделать, если разбилось зеркало?

Никто не застрахован от подобной неосторожности, но если все-таки это произошло, ни в коем случае нельзя смотреться в осколки. В противном случае весь негатив, которым переполнилось зеркало, полностью перейдет на того, кто увидел в его обломках свое отражение. Кроме этого, человек потеряет огромное количество своей энергии, что будет не сразу заметно. Осколки нужно собрать не голыми руками, а бумажкой или тряпочкой. По одному из поверий их следует выбросить в ручей. Разбитое зеркало в машине нужно заменить при первой возможности. Вот что надо делать, если разбилось зеркало. К чему это испытание своей судьбы? Лучше с зеркалами обращаться осторожно.

Конечно все это поверья, которые были замечены нашими предками. Верить в них или нет – решает каждый самостоятельно. Возможно, мы можем сами изменить какой-то ход событий и жизнь. Не всегда приметы сбываются, но ведь кто предупрежден – тот вооружен. Лучше просто знать, что может быть, если разбилось зеркало. К чему это приведет - человек узнает только спустя определенное время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.