Узнаем сакральное значение. Имя Жанна: влияние на судьбу

О влиянии имени на судьбу человека знают многие, но лишь некоторые руководствуются этим при выборе того, как назвать новорожденного. И лишь спустя много лет они удивляются, почему поведение их чад противоречит вложенным ценностям и основам воспитания. Так, например, малышка, носящая древнееврейское имя Жанна - «Богом данная», никогда не будет ласковой и послушной маминой копией. Упорная и своевольная девочка, предпочитающая общество сорванцов-мальчишек, докажет родителям, что значение имя Жанна имеет огромное влияние на её жизнь.

Значение имя Жанна

Уже в раннем детстве маленькая Жанночка будет наследовать черты характера отца, предпочитая себялюбие, настырность и упрямство. Назвать такую кроху чрезмерно общительной нельзя, так как она нежелательному обществу предпочитает уединение.
Преодолев рубеж младшего школьного возраста, девочка становится контактной и заводит множество друзей. Но даже в детском возрасте малышка не прощает обидчиков, не позволяет ей это делать внутренний стержень, который заставляет ее уважать и придает ей в кругу сверстников вес и значение. Имя Жанна накладывает на это немалый отпечаток, девочка может наказать своих врагов даже кулаками. Как правило, в этом возрасте мамы пытаются привить своим дочерям любовь к созданию домашнего уюта, но их ждет большое разочарование. Малышка Жанна не проявляет склонности к уборке, кулинарии, а тем более рукоделию.

Говорить об усидчивости такой девочки не имеет смысла, так как для Жанны это понятие относительное, оно полностью зависит от настроения. Она может как проводить время за настольными играми, так и достигать больших успехов в спорте – лыжах, баскетболе, плавании. Школьница Жанна, значение имени которой предполагает мужскую манеру поведения, не знает проблем с точными науками. Физика, математика, геометрия ей даются с легкостью, но написать сочинение – настоящая проблема, которую девочка решает лишь благодаря своему упорству.

Жанна значение имени
Достигшая подросткового возраста, Жанночка становится настоящим другом, но в большинстве случаев именно для мальчиков. И, доказав свою точку зрения многим, оставляет в своём окружении лишь самых близких, которых не предаст и не обидит.
С возрастом проблемная в детстве девочка становится «душой» компании. Она будет капитаном и самой яркой участницей команды КВН, заводилой на любых общественных мероприятиях. И по такому поводу красавица Жанна наденет красивый женственный наряд, в котором будет неотразима, забросив подальше свои джинсы и спортивные костюмы.

В юношестве значение имя Жанна помогает сохранить дух противоречия в девушке, она не терпит несправедливости и не выносит сплетен и склок. И недавно милая красавица может стать самым злейшим и опасным врагом.

Реализовать себя в профессиональной деятельности Жанна сможет в мужских сферах деятельности. Благодаря своим разносторонним интересам она может быть как механиком или наладчиком механизмов на заводе, так и успешным руководителем творческих коллективов. Однако чтобы добиться больших успехов на работе, как свидетельствует значение, имя Жанна должно помочь преодолеть немало препятствий и набраться терпения.

Значение имени Жанна какая судьба
Заводить семью и брать на себя бремя забот о домашнем уюте «Богом данная» не спешит. И прежде чем отдаст свою свободу избраннику, Жанна успеет получить профессию и найти достойную роботу. И только после этого она пойдет под венец с человеком, которого знает практически с детства и который проверен годами. Брак может быть идеальным, если супруг отдаст лидерство Жанне и почти во всем будет полагаться на её интуицию и силу. Но если муж не согласится на условия прекрасной половины, то может очень пожалеть о своём упрямстве. И, как свидетельствует значение имени Жанна, какая судьба будет у семьи, во многом зависит от супруга. Нередки среди девушек с этим красивым именем и повторные браки.

Успешная, умеющая себя реализовать в бизнесе Жанна - очень внимательная и любящая мать. Но и детям прививаются черты маминого «мужского» характера, а спартанское воспитание закаляет их дух.

Конечно, от отчества человека во многом также зависит и его характер, но имя Жанна одно из немногих, которое лидирует над другими обстоятельствами. Поэтому прежде чем дать своей новорожденной девочке такое «сильное» имя, родители должны очень тщательно подумать о том, какой они хотят увидеть свою дочь - ласковой и покладистой принцессой или упрямой и своевольной Жанной Д’Арк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.