Лекарство от гипертонии

Что за патология носит название гипертония, сегодня наверное известно всем. Помню, как в детстве меня успокаивала мама: «Немедленно прекрати шуметь! Разве ты забыл, что у бабушки гипертония?» Я тогда не только забывал, но вообще не понимал, что это за болезнь такая. Но бабушка действительно выглядела нездоровой, а ее голова была перетянута платком. И я думал: «Вот бы изобрести такое лекарство от гипертонии, чтобы раз и навсегда вылечить бабушку, а она бы размотала эту повязку и поиграла со мной».

 

Впоследствии, конечно, я узнал, что к чему с этим заболеванием, поскольку родители врачи и сам пошел учиться на фельдшера. Оказалось, что это заболевание считается практически самым распространенным в наше время. Говоря кратко, это повышенное давление. Болезнь очень коварная и почти каждый пятый человек сталкивается с этой патологией. Коварство гипертонии в том, что она может долго и незаметно производить свои разрушительные действия на сердце и сосудах.

 

Конечно, мы живем в ХХІ веке и в нашем распоряжении самые современные лекарства от гипертонии. Естественно, все мы также понимаем, что заниматься самолечением такими препаратами недопустимо. Однако, если не начать своевременно лечить гипертонию, то она так или иначе о себе заявит. Это чревато следующими последствиями:

Страшно, правда? Однако есть и хорошие новости. Существуют препараты от гипертонии, позволяющие без проблем снижать давление и стабилизировать его до нормы. При этом следует понимать, что при таком заболевании необходимо следовать определенным врачебным рекомендациям. Вы же помните изречение: «Предупрежден – значит вооружен!»?

 

Для начала ознакомьтесь с некоторыми пунктами, имеющими отношение к рассматриваемой патологии.

  • Как уже было сказано, повышенное давление наблюдается практически у пятой части населения. Нетрудно согласиться, что периодическое медицинское обследование пойдет вам только на пользу.
  • Лишь половине людей с такими заболеваниями известно об этом.
  • Только 1/2 пациентов, принимающих лекарство от гипертонии, прислушиваются при этом к рекомендациям врача и их исполняют. Самовольное прекращение приема назначенных лекарств приводит к обострениям патологии. Это же относится и к игнорированию установленных дозировок.

                          

Что делать, если у вас обнаружена гипертония.

  • Вернитесь к началу этой статьи, взгляните на хорошую новость и настройтесь на нормальную жизнь. Хорошее современное лекарство от гипертонии позволяет пациентам продолжать нормальную полноценную жизнь.
  • Настройтесь также на соблюдение абсолютно всех предписаний вашего лечащего врача.
  • Только врач может подобрать вам лекарство от гипертонии и сделает это. При этом специалист учитывает:
  1. Ваш возраст.
  2. Присутствие осложнений и нарушений сердечно-сосудистой системы.
  3. Другие патологии в организме, если таковые имеют место.

 

Какие  существуют группы современных лекарств от гипертонии

  • Диуретики (мочегонные препараты). С их помощью уменьшается объем циркулирующей в сердечно-сосудистой системе жидкости. Также они способствуют выделению солей, снижая давление. Если у пациента отсутствует подагра и сахарный диабет, лечение начинают именно этими препаратами.
  • Бета-адреноблокаторы. Это препараты, сокращающие энергозатраты,      необходимые для работы сердца.
  • Ингибиторы АПФ предупреждают спазм сосудов, облегчая работу сердца.
  • Блокаторы альфа-адренорецепторов расширяют периферические артерии.
  • Антагонисты кальция.

Не следует считать, что, принимая даже хорошо подобранное лекарство от гипертонии, вы быстро сможете улучшить свое состояние. Бывает даже, что прием этих препаратов может в первое время вызывать утомляемость, частое мочеиспускание, расстройство ЖКТ или головную боль. Ни в коем случае не прекращайте лечение без консультации с врачом. Побочные эффекты проходят в течение нескольких дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.