Что означает "лол"? Давайте разберёмся вместе!

что такое лол

Интернет вошёл в нашу жизнь так прочно, что существовать без него для многих кажется невозможным. Люди общаются между собой, употребляя определённый сленг, значки, например, двоеточие в сочетании с закрытой скобкой либо несколько закрытых скобок. Употребление русскоязычными подростками в сообщениях выражений и слов типа «чмоки-чмоки» или «споки ноки», «япаЦтолом» или «ржунимагу» считается нормой. Но с ними наряду существуют и такие акронимы, как ИМХО или ЛОЛ. Но если «ИМХО» нынче многим понятно, то что означает "лол", для большинства пользователей остаётся загадкой. Попробуем разобраться в этом досконально.

Что означает «лол»?

Некоторые языковеды утверждают, что эта аббревиатура произошла от английского выражения «laughing out loud», которое переводится как фраза «вслух смеяться, безудержно и громко». Другие настаивают, что означает "лол" хотя и смех, но произошёл от другого выражения. Они считают, что этот интернет-мем родился от английского же «lots of laughs», то есть фразы, переводимой как «много смеха». Итак, задаваясь вопросом, что означает «лол», можно с уверенностью ответить: этот термин связан со смехом. Общаясь в сети, пользователи, торопясь высказаться, сокращают слова, упрощают целые выражения. Поэтому зачастую вместо целой фразы они пишут лишь первые буквы слов, составляющих выражение. Причём писать слово «лол» можно как строчными, так и заглавными буквами. Также допустимо написание английскими: LOL. Достаточно написать данный интернет-мем, чтобы читателям стало понятно: автор поста смеётся, ему весело, он оценил шутку!

лол фото
Прикольные фотографии

Сначала следует пояснить, что скрывается под понятием «лол фотография». Конечно же, это фото, на которое трудно смотреть без смеха. И именно под ними пользователи часто оставляют комментарии, в которых употребляют акроним «LOL». Это коротенькое слово заключает в себе смысл целого выражения: «Я хохочу! Смеюсь безудержно! Просто-таки падаю под стол!» Такие шедевры так и называют – «лол-фото», то есть, супер-прикольные, смешные до невозможности. Не всегда они являются оригиналами, "настоящими", реальными. Очень часто шутники прибегают к фотошопу, обрабатывают фотографии, придумывают к ним смешные надписи. А иной раз снимки делаются по заранее продуманной сюжетной композиции. Так или иначе, но это смешно, это нравится людям, значит, имеет право на существование, если не оскорбляет чьё-либо достоинство.

лол актеры
Артисты-юмористы

Трудно найти человека, который бы не любил кино. Особенно комедию. Знаменитый Чарли Чаплин и сегодня приводит в восторг своих поклонников. Его образ используется в современных клипах, в сюжетах песен, танцевальных композициях. Достойными продолжателями дела незабвенного комика стали такие лол-актеры, как Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов. Фильмы с участием этих артистов смотреть с кислой физиономией невозможно и по сей день. Сегодня на сценах театров и на экранах телевизоров (а также мониторах компьютеров) демонстрируются юмористические выступления театра Петросяна «Кривое зеркало», «Маски-шоу», «6 кадров», «Камеди-клаб» и другие. Талант многих актёров-юмористов является столь многогранным, что они с успехом играют и серьёзные роли. Но выступая в роли комиков, лицедеи так веселят публику и зрителей, что их с уверенностью можно поставить в один ряд с классиками игрового лол-жанра Чарли Чаплином и Луи де Фюнесом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.