Макияж под синее платье. Море волнуется раз...

макияж под синее платье
Как много оттенков синего вы знаете? А какие подходят именно вам? Хватит ли смелости надеть наряд цвета, который, казалось бы, совершенно не ваш? Синее платье синему платью рознь. Стереотип, что голубой и его оттенки (темные или светлые) – привилегия светловолосых дам, давно себя изжил. Абсолютно любая может себе позволить надеть наряд в этой цветовой гамме. Макияж под синее платье нужно подбирать не под само платье, а под свой тип. Хотя игра на оттенках тоже имеет место быть.

Контрасты

Как ни странно, макияж под синее платье смотрится эффектно, если применить контраст. Так, наряд может быть глубокого и насыщенного цвета, а мейк-ап - светлым и нежным. Зачем это нужно? Чтобы привлечь внимание именно к платью. Это самый яркий акцент в ансамбле, а макияж - лишь приятное и неброское дополнение. Чего точно делать не стоит, так это красить глаза в пошлый голубой цвет. Особенно если он вам не идет. Нет! Пусть это будет серый, с затемнением и растушевкой макияж под синее платье. Тени или карандаш? Только на ваше усмотрение. Если решаетесь на тени, то ними можно оттенить нижнее веко.

Синее платье неяркого оттенка напрашивается на сочный и смелый макияж. Если для вас это допустимо, то губы можно покрасить матовой красной помадой. Не надо блеска, перламутра и переливов.

макияж под синее платье фото
Если такие яркие губы вам кажутся вульгарными, то сделайте упор на глаза. Стрелки черной подводкой или карандашом, яркие тени – на ваш вкус и цвет. Чего лучше не делать? Использовать синие тени. Это не всегда уместно и далеко не всем идет.

Цвет в цвет

И все-таки макияж под синее платье в тех же тонах актуален. Важно правильно подобрать ситуацию, в которой он уместен. Например, на вечеринке. Там обычно не бывает строгих правил по мейк-апу. Чтобы не выглядеть безвкусно, нужно правильно накрасить глаза. Пусть это будет лишь намек на цвет. Добиться этого можно, если, кроме синих теней, нанести еще и черные, серые или белые с перламутром. Переход между цветами должен быть мягким, без резкого контраста. Макияж глаз под синее платье "кричит" о необходимости не только дымки, но и четких линий. Это может быть лишь подкрашенное веко (на ваше усмотрение, какое именно - нижнее или верхнее).

Лицо – основа макияжа

Синий – цвет, который имеет свойство показывать недостатки кожи. Нужно не только выровнять тон лица, но и замаскировать все мелкие изъяны. Особенно это актуально для тех, у кого бывают темные круги под глазами. Макияж под синее платье не должен их подчеркивать. Использование маскирующего карандаша помогает не только убрать тени под глазами, но и придать лицу свежесть и натуральность.

макияж глаз под синее платье
Макияж под синее платье, фото которого выше, выполнен идеально. Здесь учтено все: тип кожи, цвет глаз и волос, строение лица. И именно это фото показывает, что темноволосые и смуглые дамы могут вполне успешно носить синий цвет, не хуже блондинок или русоволосых красавиц. Многообразие оттенков позволяет любой девушке выбрать тот тон, который идеально подходит именно ей. Путем проб и ошибок можно достичь совершенства. Синий уместен в любых ситуациях, главное - правильно его подобрать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.