Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков

Вопрос «Как настроить wifi на телефоне?» задается довольно часто неопытными пользователями. В этой статье я попытаюсь максимально тщательно рассказать обо всех нюансах этой операции. Будут рассмотрены различные варианты подключения, основные отличия включения на разных мобильных платформах и дополнительные возможности. Итак, далее вы узнаете, как настроить wifi на телефоне.

как настроить wifi на телефоне

Основные сведения

Аббревиатура Wi – Fi расшифровывается как Wireless Fidelity, если переводить дословно, то получается фраза "беспроводная точность". На сегодняшний день данная технология является стандартом для многих как мобильных, так и стационарных устройств. Wi-Fi был создан в 1991 году, и с тех пор имеет огромное применение, что заставляет стремительно развивать эту беспроводную сеть. Через Wi-Fi могут передаваться различные виды информации, что позволяет создавать пользователям личную домашнюю сеть для раздачи интернета с одного устройства. Сегодня данная технология встраивается практически во всю электронную аппаратуру, начиная от мобильных устройств и заканчивая стиральными машинами. Чуть ниже будет дана информация, из которой вы узнаете, как настроить wifi на телефоне.

Подключение

Как правило, такие мобильные устройства, как телефон, чаще всего подключаются к уже готовой wi-fi сети. Поэтому производить какие-либо настройки на самом аппарате не приходится. Достаточно просто включить приемник wi-fi и подключиться к уже существующей сети. При этом может потребоваться ввести секретный пароль, который выставляется при настройках роутера. Подключение и установка wifi всегда возможна с использованием стандартных средств самого телефона. А вот настройка пароля и других параметров производится при подготовке к эксплуатации роутера. И об этом мы с вами погорим далее.

 wifi телефон,

Подготовка

Роутер или по-другому маршрутизатор – это устройство, которое позволяет передавать сигналы через wi-fi сеть. Бывает и локальное оборудование, без возможности поддержки беспроводных технологий. Такие параметры как пароль сети, определенное количество подключаемых устройств, ограничение входящего и исходящего трафика задаются именно при настройке роутера. В некоторых случаях этот процесс может вызвать особую сложность. Особенно когда отсутствует приложение «мастер настройки». Давать точные инструкции не имеет смысла, так как процесс настройки зависит от модели устройства. Если у вас нет опыта в этом деле, то лучше доверить его специалистам.

Дополнительные возможности

Некоторые устройства на платформе iOS и android позволяют не только принимать wi-fi сигналы, но и распространять их. В этом случае такие мобильники превращаются в точку доступа. Такой wifi телефон должен иметь обязательно свой собственный источник для подключения к интернету, например 3G или GRPS. Настройка пароля и других параметров производится через мобильное устройство. Чаще всего подобная функция в телефоне именуется как «режим модема». Но в разных программных обеспечениях название может отличаться.

 установка wifi

Заключение

Wi-Fi сеть - это действительно полезная разработка. Ведь она позволяет избавиться от постоянно запутанных проводов, которые все время мешают. Надеюсь, вы поняли из этой статьи, как настроить wifi на телефоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.