Цветы из шариков колбасок: инструкция по изготовлению

Цветы из воздушных шариков – оригинальный выбор декора. У вас намечается торжество, и вы хотите оригинально и красиво украсить дом? Остановите свой выбор на декоре, выполненном в технике твистинг. Это искусство надувания и скручивания воздушных шариков колбасок в разнообразные композиции. В качестве декора помещений цветы из шариков колбасок сегодня очень актуальны и востребованы. Вы можете воспользоваться услугами мастеров, владеющих навыками изготовления декора из воздушных шаров. А если вы человек творческий, то вам не составит особого труда научиться выполнять самостоятельно цветы из шариков колбасок. Схемы, фотографии, инструкции и даже целые видео-мастер классы по их изготовлению можно посмотреть в Интернете или в изданиях по рукоделию.

цветы из шариков колбасок

Цветы из шариков колбасок: инструкция по изготовлению своими руками

Новичкам в изготовлении цветов из воздушных шаров для начала нужно научиться выполнять самый простой цветок из одного шарика колбаски. Для этого нужно запомнить, что скрутки выполняются только в одну сторону: по часовой стрелке или же против нее. Шарик колбаску тяжело надуть ртом, для этого лучше использовать специальный насос. Шарик не должен быть мягким, плотный шар во время скручивания может лопнуть.

Для того чтобы скрутить цветок, нужно надутый шарик сложить вдвое и закрепить узлом. С противоположной стороны узла выполнить скрутку, разделяя шар пополам. Далее скрутить получившуюся двойную «колбаску» в двух местах. Сложить шар по местам скруток веером. Затем, придерживая места стыков с двух сторон пальцами, скрутить их так, чтобы они соединились по центру замком.

цветок из одного шарика колбаски
Чтобы выполнить стебелек и листья для цветка, нужно надуть шарик колбаску зеленого цвета и завязать узелок. Выполнить скрутку «тюльпан»: указательным пальцем левой руки протолкнуть узелок шарика вовнутрь, другой рукой захватить этот узел сквозь тело шара, левую руку убрать, выполнить скрутку так, чтобы узелок остался под ней. Для выполнения листиков нужно на этом же шарике скрутить два пузыря в замок. Остается соединить детали. В середину шарика-цветка вставить шарик-стебелек. Все, цветочек из шарика готов! Буквально несколько минут работы - и готовы цветы из шариков колбасок. Инструкция выполнения доступна даже ребенку.

Цветочные композиции из воздушных шариков

Цветы из шариков колбасок, инструкция по выполнению которых представлена ранее, можно соединять в разнообразные композиции. Ярким пятном в доме станет большая напольная ваза с букетом из 10-15 цветов из шариков-колбасок. Стены и лестницу дома можно украсить целыми цветочными гирляндами из воздушных шариков. Для украшения штор и люстры выполняют маленькие цветы из шариков. Кроме шариков-колбасок, в моделировании цветочных композиций в технике твистинг используют и обычные воздушные шары круглой и овальной формы.

Цветы из воздушных шариков не просто украсят ваше жилище, но и порадуют вашего ребенка. Представьте, сколько радости и восторга вызовут у него огромное количество шариков после разборки композиций. Будет чем играть и вашему малышу, и всем соседским ребятишкам.

цветы из шариков колбасок схемы

Проявив фантазию и приложив немного сил и терпения, каждый из вас сможет своими руками выполнить красивый и оригинальный декор для дома - цветы из шариков колбасок. Инструкция по изготовлению таких цветов дает возможность обучиться мастерству твистинга каждому желающему. Удачи вам во всех начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.