Полное имя Сева – это Севастьян или Всеволод?

В словаре личных имен Петровкого есть целый перечень имен, от которых сокращенно получается Сева. Среди них такие, которые очень редко используются ныне. Например, Евсевий или Севир. Нечасто встретишь мужчин, которые так называют себя. Но есть и те имена, которые и сейчас в ходу.

полное имя сева

Самый распространенный вариант

Полное имя Сева может быть и не таким экзотическим. Так можно сократить и «Всеволод». Мужчина с таким именем будет обладать замечательными чертами характера. Старославянское имя расшифровывается как «владеющий всем». Он очень честен и порядочен. Имя Всеволод наделяет своего владельца королевским терпением, способностью не обращать внимания на досадные мелочи и недоразумения, концентрироваться на главном в жизни.

Полное имя Сева – Севастьян

сева полное имя
Священный - так переводится это имя с греческого. Сева, которого сократили от Севастьяна, человек трудолюбивый и вдумчивый. Он живет как воздух, очень широко и спокойно. Но задевать его не стоит. Воздух может превратиться в мощный ураган. Имя Севастьян дарит своему обладателю упорство и силу, способность глубоко проникать в суть вещей, принимать обоснованные и верные решения.

Полное имя Сева – Северьян

Упрямый до жестокости, целеустремленный, умеющий добиваться своего. Таков Сева, полное имя которого Северьян. Это человек очень надежный, но замкнутый и необщительный. С греческого его имя переводится как «сын строгого». Среди отрицательных черт характера отмечают честолюбие, зависть. Хотя такой Сева - надежная опора по жизни, если суметь расположить его к себе.

Так какой он – Сева

Понятно, что черты характера вашего знакомого с этим именем будут определяться тем, каково его полное имя. Сева может оказаться как Всеволодом, так и Северьяном. Есть вероятность, что его будут звать Евсевон, как указывает Петровский. Главная черта Севы – надежность и верность. На него можно положиться, каково бы ни было его полное имя.

имя Севастьян
Сева – женщина?

Это еще более редкий вариант развития событий. Но не удивляйтесь, если вам скажут, что познакомились с Севой, а потом окажется, что это совсем не молодой человек. В том же словаре есть упоминание о том, что такое сокращение возможно и от женских имен. Например, Севастьяна и Евсевия могут превратиться в Севу, если следовать умозаключениям Петровского. Сейчас старославянские имена стали все больше входить в обиход. Конечно, встретить девушку, которую при рождении назвали Феосевия, все еще очень сложно, а вот Северина встречается. Уменьшительно-ласкательно она будет называться так же Сева. Получается, что имя это не только мужское. Интересно, какие черты характера оно дарит своим обладателям, независимо от пола? Влияет ли оно на проявление у человека не свойственных полу черт характера?

Как имя Сева влияет на характер

Даже звучание слова уже говорит о мягкости. Имя Сева очень нежное, ласковое, даже пушистое. Если расшифровывать по буквам, то каждая из них несет обладателю имени свои черты, но все они концентрируются вокруг общения, контактов с людьми, духовности. Получается, что человек, который ассоциирует себя с этим именем, помимо воли добавляет в свой характер тепло и душевность. К нему тянутся люди, которые охотно с ним общаются. У Сев,как правило, множество друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.