«Шевроле Ланос» - тюнинг салона и стайлинг

В конце 90-х годов прошлого века известный американский концерн «Шевроле» вместе с его корейскими коллегами выпустил один из самых известных и популярных автомобилей бюджетного класса под названием «Шевроле Ланос». Тюнинг данного «бюджетника» на сегодняшний день очень востребован, поскольку автомобиль изначально не имел высоких технических характеристик и отменного дизайна (хотя удался он довольно гармоничным). Кстати, популярна эта марка не только в России, но и за рубежом. И сегодня на примере российских и европейских автовладельцев мы рассмотрим, как тюнингуется данная машина.

«Шевроле Ланос» - тюнинг + фото стайлинга

шевроле ланос тюнинг

Самый популярный вариант изменения внешнего облика машины с приданием ей спортивности - это, конечно же, установка новых обвесов и спойлеров. На практике это действительно выглядит эффектно, главное - правильно подобрать нужный элемент тюнинга. Кстати, сейчас существуют специальные компьютерные программы под названием «3d-тюнинг». С их помощью любой автомобилист, у которого в планах грандиозные перемены внешности своего авто, может точно подобрать нужный спойлер, обвес и многое другое. Благодаря этому можно заранее спланировать будущий дизайн своего железного друга, и при этом не бояться экспериментов. Таким образом, можно не переживать о том, «будет ли этот спойлер удачно дополнять облик машины или нет».

шевроле ланос тюнинг фото

«Шевроле Ланос» - тюнинг салона

Внутренняя часть автомобиля сразу отличается своей бюджетностью. Ценовая политика такова, что инженеры просто не в состоянии были создать что-то лучшее, тем более что на дворе тогда был 97-й год. Поэтому дорабатывать интерьер приходилось самим водителям. Начать следует с самого главного – звукоизоляции (хотя она устанавливалась ещё на конвейере). Эта проблема раздражает многих владельцев автомобилей «Шевроле Ланос». Тюнинг может существенно подкорректировать эту проблему. Тут перед водителем есть 2 пути – либо отдать свою машину в руки профессионалов, либо всё сделать самому и сэкономить деньги. В первом случае за водителя всё сделают мастера, а вот со вторым способом мы разберёмся более подробно. Итак, для полной шумоизоляции вам нужно снять все 4 дверные карты, демонтировать потолок, все сиденья и разобрать багажный отсек, а именно - его обивку. На все металлические детали наносится битум, а провода и прочие «сопли» можно обработать при помощи вибродемфера. Кстати, когда дверные карты и обшивка сняты, можно позаботиться об их внешнем облике. Многие автомобилисты, например, меняют цвет салонной обивки. На красный, зелёный – без разницы. Главное, чтобы цвет гармонично сочетался с общим интерьером и не раздражал своего хозяина.

шевроле ланос тюнинг салона

Заключение

В общем, весь процесс изменения характеристик авто зависит только от вас и вашей фантазии. Помните, что тюнинг – дело, требующее особого внимания и при изменении внешнего или внутреннего облика своего железного друга несколько раз взгляните на работы других автовладельцев и взвесьте все нюансы. Тогда ваш автомобиль будет комфортным, спортивным и привлекательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.