Болгарка «Интерскол»: инструмент для мастера

Как правило, домашние мастера достаточно часто нуждаются в качественном и добротном инструменте для работы с металлом, камнем и плиткой. Если говорить проще, то речь идет о так называемых «болгарках», ассортимент которых на современном строительном рынке чрезвычайно широк. Хорошо известна компания «Интерскол», о продукции которой мы сегодня и поговорим.

болгарка интерскол
Для чего чаще всего приобретается болгарка «Интерскол»? Как правило, без нее не обойтись при возведении забора из оцинкованного металла, резке профиля и арматуры, а также при выполнении работ с камнем и тротуарной плиткой. Для этого вам понадобится инструмент с диаметром круга 180 мм, мощностью не менее 1,8 кВт. С такой болгаркой вы справитесь практически со всеми типами работ.

В статье нами в качестве примера будет рассмотрена болгарка «Интерскол» УШМ-180. Она достаточно универсальна, возможна работа в положении «от себя» и «на себя». Кроме того, благодаря удобной и эргономичной форме инструмента, легко работать в полностью горизонтальном положении, которого требует та же шлифовка. Более того, при всех положениях вы не будете испытывать затруднений с доступом к управляющим органам инструмента. Рабочая рукоять имеет три положения, в которых фиксируется при помощи специального переключателя.

Отметим, что болгарка «Интерскол» УШМ-180 поддерживает закрепление кнопки включения в рабочем положении. Конечно, безопасность такого решения достаточно сомнительна, но эта опция незаменима при выполнении многих операций. Впрочем, выключатель крепится в таком положении специальным крючком, откинуть который можно при помощи легкого усилия даже одного пальца.

болгарка интерскол 125

Как и болгарка "Интерскол 125", эта модель имеет опцию блокировки шпинделя для быстрой и безопасной замены кругов. Производитель заостряет внимание еще и на том, что корпус редуктора в данном случае выполнен из высокопрочного магниевого сплава. Это позволило не только снизить вес инструмента, но и повысить его прочность.

О мощности нужно сказать несколько слов отдельно. В частности, шлифовка поверхности проходит просто идеально, но вот при резке следует избегать ситуаций, в которых возможно защемление круга, так как в таком случае инструмент начинает буквально вырываться из рук. Кроме того, так чрезвычайно легко испортить или попросту сломать отрезной круг.

болгарки интерскол цены
Словом, любая болгарка «Интерскол» требует качественного закрепления заготовки для ее обработки. Данная модель позиционируется как инструмент для особенно тяжелых работ, так что простую резку того же профиля с её помощью выполнять довольно-таки непросто. Учтите, что для работы с ней требуется отрезной диск, толщина которого не менее 3 мм. Если вам нужен точный и аккуратный срез, то лучше поискать инструмент полегче.

Таким образом, следует отметить достоинства и недостатки рассмотренной нами болгарки:

  • К достоинствам следует отнести большой диаметр отрезного диска, высокую мощность и удобство регулировки для выполнения различных строительных задач.
  • Из недостатков выделим то, что инструмент этот довольно тяжел, и для обращения с собой требует хорошей физической формы и надежного крепления заготовки.

В любом случае, эти болгарки «Интерскол» (цены на которые редко превышают 2,5 тыс. р.) отличаются высоким качеством исполнения и надежностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.