Как быстро приготовить рулетики из куриных грудок?

Рулетики из куриных грудок делаются быстро и легко, но при этом они получаются очень вкусными, нежными и сочными. Стоит особо отметить, что начинкой для такого блюда могут послужить совершенно разные продукты. Мы же рассмотрим способ приготовления с сыром и зеленью.

Простые рецепты из куриной грудки: рулетики с сырной начинкой и зеленью

Необходимые ингредиенты для блюда:

рулетики из куриных грудок

  • лук-порей свежесорванный – 2 небольших пучка;
  • сыр твердого сорта – 220 г;
  • майонез невысокой жирности – 90 г;
  • соль йодированная мелкая – 2/3 маленькой ложки;
  • перец душистый красный – 2 щепотки;
  • панировочные сухари – 1-2 стакана;
  • чеснок небольшой свежий – 2 зубка;
  • грудки куриные охлажденные – 800 г;
  • свежий укроп – полпучка;
  • свежая петрушка – полпучка;
  • масло растительное не пахнущее – 180 мл (для обжарки блюда).

Процесс обработки мяса

Рулетики из куриных грудок лучше готовить с использованием свежего и охлажденного продукта. Его необходимо помыть, снять кожицу, удалить кости и хрящи, а затем разрезать вдоль волокон на пласты толщиной в 1,5 сантиметра. Чтобы было удобно формировать блюдо, кусочки филе желательно слегка отбить ребристым молотком. Затем их требуется поперчить, посолить и отложить в сторону, пока готовится начинка.

Процесс приготовления сырной начинки

рецепт рулетиков из куриных грудок

Как было сказано выше, рулетики из куриных грудок можно делать с любым наполнителем. Таким образом, требуется взять твердый сыр, натереть его на маленькой терке, а затем смешать вместе с майонезом, рубленой свежей зеленью, тертым чесноком, перцем и небольшим количеством соли.

Формирование блюда

Рулетики из куриных грудок формируются следующим образом: необходимо выложить отбитые кусочки филе на разделочную доску, обильно смазать их поверхность сырной массой, а затем завернуть и обвалять в панировочных сухарях. В итоге у вас должно получиться примерно 7-8 небольших мясных рулетов, которые требуется хорошо обжарить на сковороде.

Термическая обработка

После того как полуфабрикаты, начиненные сыром и зеленью, будут сформированы, следует сразу же приступить к их обжариванию. Для этого необходимо взять сотейник, влить туда масло и слегка подогреть. Далее в жир требуется опустить куриные рулетики, обваленные в сухарях, и обжарить их, пока они не покроются золотистой и аппетитной корочкой. При этом блюдо рекомендуется регулярно переворачивать при помощи вилочки или щипцов.

Правильная подача к столу

рецепты из куриной грудки рулетики

Готовые рулеты из белого мяса птицы рекомендуется подавать к обеду в горячем состоянии. Разрезав их пополам, вы можете пронаблюдать, как изнутри красиво и аппетитно вытекает сырная начинка. Такое блюдо послужит идеальной легкой закуской для любого праздничного стола. Также к нему рекомендуется подать острый кетчуп и нежирный майонез.

Полезная информация

Если представленный рецепт рулетиков из куриных грудок вам кажется не очень сытным, то, помимо сыра и зелени, в начинку рекомендуется добавить шампиньоны или другие мясистые грибы. Однако перед этим их желательно слегка обжарить на растительном масле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.