Зачем нужны белые карандаши: красивый макияж

Все девушки без исключения хотят быть красивыми, привлекательными, интересными. Ради этого сидят на диетах, трудятся в спортзалах, покупают модную одежду. Еще одним средством подчеркнуть красоту и помочь женщине обрести ощущение привлекательности всегда была косметика. Однако для того, чтобы правильно использовать многие ее элементы, нужно обладать некоторыми знаниями и навыками, иначе эффект получится диаметрально противоположный. А вот умение и привычка помогут сделать лицо неотразимым. Важно также правильно подобрать цветовую гамму.

зачем нужны белые карандаши

Итак, зачем нужны белые карандаши? Ответ на этот вопрос уже довольно давно известен дизайнерам по всему миру: они зрительно корректируют форму глаз, придавая особенно глубокие оттенки, совершенство и необычайную красоту. При умелом использовании белый карандаш подойдет практически всем. Особенно актуален он для тех, кто жаждет сделать глаза больше и выразительнее, для модниц, улавливающих новейшие тенденции в макияже, а также для обладательниц карих глаз.

Девушкам, желающим узнать, зачем нужны белые карандаши, стоит учитывать, что они легко и очень мягко наносятся на веки и так же просто смываются. При помощи нежных белых линий можно увеличить размер глаз, изменить их форму, сгладить недостатки. К примеру, с его помощью можно с легкостью зрительно расширить слишком узкие глаза. Для этого нужно провести стрелку от серединки верхнего века к внешнему его уголку, закончив ее на уровне ресниц и не продолжая дальше краешка глаза.

белый карандаш для губ
Зачем нужны белые карандаши еще, так это для создания различных стилей. К примеру, они замечательно подойдут для макияжа в стиле ретро. Замечательно подходит белый карандаш для губ. Обводка им с растушевкой придает губам пухлость и нежность. А для глаз достаточно нанести карандаш на внутреннюю сторону век. Если глаза слишком чувствительные, можно нанести на внешние края верхнего и нижнего века. Теперь осталось добавить светло-коричневые или голубоватые тени с перламутром или блеском и чуть-чуть подчеркнуть тушью ресницы. Все, задуманный образ готов.

Зачем нужны белые карандаши еще? Да для чего угодно, включая домашний макияж. Делается он так: берем перламутровые тени, проводим линию под бровями, растушевываем ее. Теперь берем подводку и делаем стрелку под линией роста ресничек. Последний этап – белый карандашик. Наносим им контур на внешнюю сторону века и растушевываем, чтобы линия не была чересчур четкой и резкой.

макияж с белым карандашом фото
Ну а чтобы зрительно увеличить размер глаз, потребуется сделать следующее: берем тени, наносим темный оттенок на внешние углы глаз, светлый – под брови, самый светлый – на верхнее веко (обладательницам восточных глаз нужно сделать все с точностью до наоборот). Теперь растушевываем границы областей теней. Белым карандашом рисуем линию на самом краю нижнего века. Верхние ресницы покрываются объемной тушью, нижние оставляются ненакрашенными. Все, макияж готов. Единственное, о чем не стоит забывать - это форма бровей. Как и сам образ, она должна быть аккуратной.

Использовать белый карандаш очень просто. Покупать лучше мягкий, периодически аккуратно подтачивать, а перед непосредственным применением лучше погреть в руках, чтобы грифель стал еще мягче. Использовать белый карандашик лучше перед всей другой косметикой, а на внутренние стороны век лучше не наносить вовсе, чтобы не вызвать аллергических реакций. В целом макияж с белым карандашом (фото показывают это очень четко) придает образу романтический налет нежности, хрупкости и изящества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.