Знак зодиака Телец. Камни-талисманы

Люди с незапамятных времен носят при себе особенные предметы - талисманы. Считается, что они наделены волшебными свойствами и становятся помощниками и защитниками своего хозяина. Могут изменить характер владельца, придать ему уверенность и силу, привлечь удачу и богатство, заставить людей обратить на него внимание, укрепить здоровье или вылечить от многих болезней. Чаще всего талисманами становятся камни драгоценные и полудрагоценные, оформленные в то или иное ювелирное украшение. Чтобы талисман проявлял свою необычную силу в нужном направлении, нужно выбрать его в соответствии с гороскопом.

Телец. Камни

Одни камни помогут, а другие навредят, третьи займут нейтральное положение и останутся только украшением.

Талисманы здоровья

Воспользуемся гороскопом и узнаем, какой талисман среди минералов должен выбрать для себя Телец. Камни эти драгоценные: алмаз в бриллиантовой огранке, сапфир, изумруд.

Бриллиант избавит от головных болей, укрепит память, придаст, веселое настроение. Очистит лицо от коричневой пигментации, а организм - от шлаков. Бриллиант помогает в воздержании, укрощает гнев.

Сапфир эффективен при ревматизме, болезнях позвоночника, эпилепсии, истерии, невралгиях. Рекомендуется носить с лечебной целью на шее.

Изумруд (испанское название минерала - эсмеральд) проявит свои лечебные свойства ярче, если его будет носить на мизинце Телец. Камни изумруда эффективны при суставных и зубных заболеваниях, они нормализуют давление, предохраняя от инсульта. Помогут при эпилепсии, болезнях печени, желудка, воспалениях кожи. Лечат ожоги и раны.

Какие еще самоцветы для здоровья может приобрести человек, знак которого - Телец? Камни из менее драгоценных самоцветов - агат, опал, лунный камень, хризолит.

Агат помогает при легочных и сердечных недугах, подагре и других болезнях суставов, бережет от ангины.

Опал поможет роженицам, избавит от бессонницы и кошмарных снов, выведет из депрессии, защитит от инфекций и облегчает сердечные болезни.

Лунный камень благоприятен для гипофиза, работы мочеполовой системы, органов пищеварения, избавляет от бессонницы и фобий (страхов).

Хризолит используется для заживления язвы желудка, очищает печень и желчный пузырь (пить утром натощак воду, где ночью находился самоцвет). Украшения с ним носят на шее при депрессии.

Топаз - камень для тельца
Топаз-камень

Для Тельца этот драгоценный камень не все астрологи включают в перечень талисманов. Дело в том, у каждого знака зодиака есть антипод в небесной сфере. Для Тельца им является Скорпион, для которого топаз - надежный талисман. К Тельцу топаз может отнестись с безразличием, без выполнения оберегающих функций. Но некоторые астрологи включают и топаз в список минералов, благотворно влияющих на здоровье Тельца.

Топаз-камень. Свойства для Тельца
Топаз-камень - свойства

Для Тельца и других зодиакальных знаков народная медицина рекомендует этот самоцвет держать при себе для укрепления иммунитета, для снятия стрессов и страхов. Максимальной целебной силой обладают кристаллы золотистых и медовых оттенков. Эффективен топаз при проблемах со зрением. Поможет бесплодным женщинам и мужчинам при половом бессилии. Топаз в серебряной оправе на груди облегчит астму, бронхит, даже туберкулез легких. Действует целительно на внутренние органы - щитовидку, желудочно-кишечный тракт, селезенку.

Ювелирно-поделочные камни

Среди них астрология рекомендует для знака зодиака Телец камни такие: нефрит, яшму и малахит. Нефрит с древних времен считают панацеей от всех недугов. Он помогает легче перенести одиночество пожилым людям. Яшма лечит женские болезни, глазные, психические заболевания, устраняет проблемы мочевого пузыря и почек. Малахит исцеляет от кожных заболеваний, концентрирует внимание, улучшает зрение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.