Звездные биографии: Стивен Сигал

Талантливейший актер Стивен Сигал появился на свет в 1951 году в Детройте, детство его прошло в Чикаго и Лос-Анджелесе. Будучи семилетним ребенком, он оказался на соревнованиях по каратэ, это и определило его дальнейший путь. Согласно актерской биографии, Стивен Сигал тогда сразу понял, чем именно он хочет заниматься всю свою жизнь.

биографии стивен сигал

Вскоре мальчик стал заниматься каратэ и быстро перегнал всех своих соперников по способностям. К 17 годам Сигал понял, что ему нечего делать в США, и отправился в Токио, чтобы стать студентом академии восточных единоборств. Японцы достаточно долго издевались над ним, поскольку он был представителем другой расы.

Будущий великий актер Стивен Сигал любил гулять по небезопасным районам Токио и задирать местных. Вскоре после его прибытия в Японию он заслужил статус самого известного хулигана и знаменитого знатока техник восточного боя. Упорный труд и многочисленные тренировки помогли Сигалу выучить все ныне существующие техники восточных единоборств и стать мастером айкидо, кен-джитсу, кунг-фу, каратэ, тайчи, кендо, дзюдо.

Стоит отметить, что Стивен Сигал является единственным владельцем школы боевых искусств, расположенной в Токио, который по своей расе не принадлежит к азиатам. В возрасте 19 лет будущий актер стал мужем Миджико Фуджитани, которая была дочерью одного из его знакомых мастеров айкидо. Девушка родила ему двоих сыновей, однако брак распался в 1981 году.

стивен сигал роли

Стивен получал удовольствие от работы с айкидо, именно поэтому он начал работать с Харри Иститака, американцем японского происхождения, который трудился тренером в одной из школ Японии. Данный факт отражен в актерской биографии. Стивен Сигал в 1973 году получил приглашение пройти стажировку в «Айкикай» - всемирном центре айкидо.

В 1975 году он открыл собственную школу. Тем самым он открыл новую страницу в своей биографии. Стивен Сигал прекрасно понимал, на что идет, ведь ранее иностранцы не открывали собственные школы боевых искусств в Японии. Впрочем, он мало интересовался мнением других людей. Однажды среди посетителей школы Сигала оказался Майкл Овиц, который играл огромную роль среди кинобоссов Голливуда.

Именно он втянул в кинобизнес Стивена, и тот стал создавать сценарии к фильмам. Первые картины Стивена Сигала принесли ему порядка 100 миллионов долларов прибыли. Подавляющее количество сюжетов для своих фильмов он взял из своей биографии. Стивен Сигал всегда играл в своих картинах главные роли. Возможно, именно поэтому они были столь успешны.

актер стивен сигал

Стивен Сигал, роли которого надолго запомнились зрителям, был недоволен своими первыми фильмами, которые принесли ему славу, поскольку считал, что компания Warner Bros. испортила их своими изменениями. Впрочем, поклонники актера любят ленты с его участием до сих пор.

Известно, что сейчас Стивен Сигал трудится обычным полицейским в одном из американских штатов. Актер заявляет, что теперь, когда он имеет свой собственный бизнес, он может позволить себе работать кем угодно и как угодно. О возвращении в мир большого кино он пока не думает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.