Сонник: глаза к чему снятся?

Глаза, пожалуй, можно назвать самым ярким символичным образом. Когда эти органы чувств, выполняющие важнейшую роль в жизни каждого человека, закрыты, происходит усиление иллюзорности мира. Неспроста в различных культурах с незапамятных времен око занимает особое место среди символов.

Сон, главным элементом которого являются эти невероятные океаны души, в первую очередь рассказывает о душевном состоянии самого человека. А более детальные подробности сна и о том, что готовит судьба, можно узнать из сонников. Главное, запомнить подробности видения.

Если во сне вы смогли рассмотреть у того, с кем разговаривали, цвет глаз, сонник говорит, что наяву в ближайшее время вам не удастся найти ответы на волнующие вопросы. Это предвестник достаточно откровенного разговора. Существует риск оказаться в непростом положении.

Еще к чему снятся глаза? Сонник толкований дает множество. Это зависит от мельчайших деталей. Рассмотрим самые распространенные ситуации, которые могут фигурировать в грезах.

сонник глаза

К чему снятся зеленые глаза?

Сонник говорит, что такие грезы говорят о встрече с пылкой любовью, а также обретении преданных друзей. Это символ излечения, гармонии, баланса, искренности и веры в будущее. Несмотря на это, сонник указывает на возможный сглаз, зависть и ревность в случае, если главным персонажем сна стал незнакомец со злым взглядом.

По Современному соннику

Вы увидели черные глаза? Сонник говорит, что это хороший знак. Ожидайте, что грядущий вечер будет проведен к компании приятных людей, беззаботно и достаточно весело. Возможно, вскоре эти люди помогут вам разрешить некоторые проблемы.

Согласно соннику, карий цвет глаз у людей, которые окружают вас, указывает на их обман и коварство. Стоит попытаться огородить себя от двуличных и лукавых товарищей, которые за вашей спиной строят нехорошие замыслы.

Если, находясь в состоянии покоя, вы увидели голубые глаза – сонник говорит, что вы можете рассчитывать на получение подарка или полезных сведений. Вас ждут страстные и серьезные отношения. Еще увиденные в грезах голубые глаза сонник трактует как предвестники неудач из-за чрезмерной доверчивости, излишней нерешительности, а также неуверенности в собственных силах.

сонник толкование глаза

Универсальная трактовка

Появление во сне красных глаз говорит о том, что человек, который спит, крайне переутомлен. Скорее всего, вам стоит подумать о внеочередном отпуске и разгрузиться морально, причем сонник практически уговаривает отдать предпочтение не ленивому отдыху, а активному и спортивному времяпровождению.

Разные глаза

Если, отправляясь в царство Морфея, вы увидели человека с такими очами, то это может указывать на сотрудничество с партнерами, которые много лгут и ведут двойную игру. В принципе, снящиеся глаза разного цвета рассказывают о предательстве таких близких людей, как дети, жена или муж. Мнение родителей для ребенка уже не имеет столь серьезного авторитета, позиция одногодок ему гораздо важнее и намного ближе. В связи с этим чадо ощущает себя ненужным, брошенным и считает, что его оставили наедине с проблемами.

Увидеть во время сна серые очи – к восхвалениям, которые не имеют под собой почвы и сказаны лишь для лести. Сонник предостерегает от совершения необдуманных поступков, которые навязаны кем-либо льстивыми высказываниями.

Примеры толкования

Если увидели белые глаза, сонник говорит, что это означает ваше недовольство собственным поведением. Также вы понимаете, что оно не отвечает принятым нравственным стандартам.

Видеть себя во сне с белыми глазами – это также недовольство своим поведением, несоответствие нравственным нормам. Глаза цвета ржи, снящиеся человеку, говорят о душевных терзаниях, смятении, а также скорби по чему-либо. В некоторых ситуациях специализированные книги говорят о возможном ущербе для здоровья, который в первую очередь будет носить психологический характер.

Если во сне вам пришлось кому-то смотреть в глаза, сонник говорит - это значит, что этот человек вызывает самые искренние чувства и интерес, вы хотели бы поближе узнать его душу. В некоторых случаях это говорит о возможном ухудшении отношений и о пропасти во взаимопонимании. Когда спящий человек в грезах встретил незнакомую девушку, и ему пришлось ей смотреть в глаза - сонник извещает о сопернике, который находится совсем близко.

Кровь из глаз

Подобные сновидения говорят о том, что на месте работы появятся определенные трудности, руководством будут поставлены такие цели, которые потребуют от человека максимальной концентрации на мелочах. В данном случае сонник советует обратить пристальное внимание на собственное самочувствие.

Сновидец, который увидел закрытые очи, может ожидать скорых хороших новостей, а также бурный, но при этом недолгий роман. Смежили веки – серьезная привязанность. Увидели объект своей страсти с закрытыми глазами – сонник указывает на разлад в отношениях с близкими людьми. Наверняка вашей половинке есть что скрывать, а вы даже не догадываетесь об этом.

Почему снятся дети

Если вы смотрите в глаза ребенка, сонник говорит, что это является символом известия, которого вы не ждете, непомерного удивления, открытия для себя чего-нибудь нового. Поняли, что глаза приснившегося малыша голубого цвета, значит, в обычной жизни вас ждут безмерная нежность, забота, ваши близкие будут ощущать исходящие от вас нескончаемые ласку и тепло.

Сочный синяк под глазом – унижение, которое будет носить публичный характер. Сонник советует пропускать провокации мимо себя, сохранять полнейшее спокойствие и не терять собственного достоинства. Также в последнее время вы все время думаете об удовольствии, которое носит запретный характер. Данное наваждение приводит к душевным мукам. Некоторые толкуют такой сон как признак скорой прибыли.

сонник глаза ребенка

Глаза кошки

Сонник говорит, что вам откроется прекрасное решение ситуации, которая долгое время не дает покоя. По книгам, в самые короткие сроки спящий обретет покой, а страх перед неизвестностью покинет его навсегда. Вместе с тем сновидение, где на вас смотрит другое животное, является уведомлением о человеке, который ревнует или завидует вам.

Глазища усатого зверя, светящиеся в темноте – совет о том, что во время семейных ссор не стоит терять уравновешенности. Лишь тактичный и хладнокровный подход к делу поможет обойти стороной неприятный скандал.

сонник глаза кошки

Сонник Миллера

Исходя из его трактовки, очи указывают на постоянную слежку со стороны недоброжелателей, люди могут готовить подлость и пойти на измену. Герой сна, у которого лишь один глаз – свидетельство о грозящих спящему невзгодах и непростых поворотах судьбы. Сразу три ока являются пророчеством, говорящим о том, что женщина скоро забеременеет и на свет появится ребенок. Если у человека во время сна открылся третий глаз, то его интуиция вышла на качественно новый уровень. Вы готовы развиваться духовно.

Очи большого размера – предвестники счастья, улучшения качества жизни и признак серьезного наследства. Сонник говорит о том, что в скором времени вас ждет знакомство с честным, талантливым, а также умным человеком.

Что означает сновидение, в котором человек красит глаза

Если это произошло с молодой женщиной, то это является пророчеством появления достаточно надоедливого поклонника. Но не сомневайтесь в серьезности его намерений, а простые ухаживания могут стать платформой для достаточно крепких отношений. Тени для век говорят о том, что в вашем окружении есть лжец, но в скором времени его обман будет раскрыт.

В случае, когда вы на ком-то используете тени, это указывает на планы согрешить против истины. Толкователь представляет и иное значение такого видения – человек пытается получше узнать знакомых, разобраться, что руководит ими при совершении конкретных поступков

Красить глаза – сонники рассматривают такой вариант как символ скрытности, нежелание открывать для посторонних собственный внутренний мир. Очи, которые накрашены слишком сильно, указывают на желание соответствовать неестественному образу. На текущий момент времени лучше надеть маску, нежели дать слабину, раскрыться и показать свою истинную сущность. Какие-то причины не дают возможности правильно оценить складывающиеся обстоятельства. По соннику, такому человеку стоит отказаться от мышления стереотипами. Подобный сон является сигналом замкнутости, незапланированной самозащиты.

Для прекрасной половины человечества, которая интересуется различными косметическими средствами и в реальной жизни уделяет своей внешности значительную часть времени, такой сон выступает в качестве проекции повседневного поведения.

Если, находясь в состоянии сна, вы увидели, как человек подводит себе глаза, это говорит о том, что он испытывает к вам самые нежные чувства и готов пойти на все, чтобы добиться взаимности. Использование карандаша для подводки – предвестник счастливого замужества и благополучной семейной жизни. Затачивать карандаш, а потом использовать его – сюрприз, незапланированное путешествие или событие, носящее позитивный характер.

Сон, где вы сами используете косметическое средство на другом человеке, указывает на увлекательное и достаточно неординарное явление, ждите добрые известия от старого приятеля.

сонник красить глаза

Почему еще человек может видеть глаза

Согласно сонникам, больные или тусклые глаза – плохой симптом. Человека ждет недуг, его начатые дела не увенчаются успехом, это также сигнал о различных неприятностях, а в некоторых случаях и о смертельной опасности. Очи, которые были выколоты, сигнализируют об утрате человека, который слишком близок к сердцу. Если вы во сне сделали это самостоятельно, то ваша возможность держать себя в руках вызывает у окружающих удивление и даже отталкивает их. Подсказка сонника: пересмотрите свое поведение, будьте немного проще, тогда находить контакт с различными людьми будет намного легче.

Глазки, от которых веет красотой и добротой, означают, что человек пройдет долгую жизнь, ему будет сопутствовать удача, обеспеченность, вера и любовь близких. Заметили во сне, что на глазу появился ячмень – реальность преподнесет вам серьезный подарок в виде огромного богатства. Приснились черви в очах – это предупреждения о надвигающихся неприятностях из-за нежелания решать накопившиеся проблемы. Ваши враги раскинули сети, поэтому будьте аккуратны. Умерьте собственный пыл, откажитесь от чувства ярости и ненависти к окружающим.

Люди, у которых вовсе нет глаз – видение, говорящее о гибели супруга или же о разрыве связей с родными. Когда спящий смотрит в глаза мужчине, сонник подобную ситуацию объясняет следующим образом: вы пытаетесь понять, что в его голове. Наверняка этот представитель сильной половины человечества вызывает у вас неподдельный интерес. Возможно, вы побаиваетесь его или не можете понять, по какой причине хотите узнать его слабые стороны. В случае, когда вы, не отрывая взгляда, долгое время смотрите в глаза мужчине – сонник трактует это как признак тревоги и беспокойства о тайне. Перед вами стена непонимания, в душе есть переживания о том, что теперь вторая половинка не поддержит общие идеалы и не расценит ваше мировоззрение. Замутненные глаза парня – сонник говорит, что он ощущает нехватку денежных средств, его преследует неудача в делах и злой рок.

сонник глаза мужчины

Снящиеся опухшие очи – люди, с которыми вы ведете совместный бизнес, подставят вас, если это будет сулить им личную выгоду. При работе ни в коем случае не сворачивайте с тропы закона, в противном случае неизбежны штраф и даже судебное разбирательство.

Предвестником невероятного везения, настоящей удачи, умных и здоровых малышей являются приснившиеся косые глаза. Но в случае, когда женщина испугалась появившегося косоглазия, сонник говорит о том, что ее репутации может быт нанесен ощутимый урон. Бельмо, появившееся на глазу – сон, говорящий о преградах, трудностях на жизненном пути, признак знакомства с докучливым человеком и ссоры. Если этот недуг находится с правой стороны – предательства можно ожидать от мужчины, слева – подведет женщина.

В ситуации, когда глаза знакомого человека начинают менять свой цвет, стоит более внимательно присмотреться к данному лицу. Существует вероятность, что приятель на самом деле двуличный, и в ближайшее время от него можно ждать неприятностей. Так как в соннике органы зрения ассоциируются с близкими и любимыми, то сон, в котором они выпали, в большинстве случаев является плохим предзнаменованием. Вполне возможные серьезные проблемы с одним из родственников. Несмотря на это, сновидение может стать следствием повышенного волнения из-за предстоящего торжественного мероприятия или другого эпизода с позитивным оттенком.

Если вы легли спать и увидели собственные глаза, у которых нет зрачков – большинство моментов ускользают от вас. Вы слишком часто погружаетесь в себя, что приводит к потере нити происходящего вокруг вас. Постарайтесь наладить максимальную связь с окружающими, займитесь делами, которые принесут пользу и эффект для общества.

Человека начали целовать в глаза - это говорит о грядущем празднике, безудержном веселье, исполнении потаенных желаний. Сонник обещает, что в скором времени в жизни проглянет лучик надежды и все пойдет по сценарию, который был намечен ранее.

Цветные линзы для органов зрения указывают на отношения с любимым, которые вскоре поменяются. Тому, кто во время сна носил контактные линзы, но при этом его зрение сто процентов, сонник дает интересный совет – вам стоит в кротчайшие сроки выбрать цель в жизни. Помимо прочего, стоит отказаться от бесцельной траты своего времени и сил. Определите первостепенную цель и сконцентрируйте свое внимание на ней. Обронить во время сновидения линзы – значит то, что вы сомневаетесь, чувствуете робость и скованность в реализации задуманного.

Ощутить неприятные чувства из-за соринки, которая попала в глаз, – ваши дети станут причиной серьезной нервотрепки. Разглядеть соринку - в жизни придется оправдываться, искать человека, на которого можно повесить собственные неудачи. Сонник поясняет, что в спорных вопросах вы не знаете, как поступить, хотя суть случившегося известна буквально каждому.

Замужней женщине во сне завязали глаза? Это предупреждение, что над ее браком навис топор. Неизвестный приложит все усилия для того, чтобы разрушить существующую идиллию. Для другой категории лиц подобный сон указывает на тайну и явление, носящее загадочный оттенок. По всей видимости, человек не видит очевидных фактов. Прежде чем сделать что-либо, необходимо максимально точно взвесить все за и против.

Вы увидели умершего, но при этом он открывает глаза? Подобный сон указывает на преграды на профессиональном поприще и возможные убытки. Иногда такое видение - плохой знак, который предвещает смерть родственника. Сонники в любом случае советуют не раскрывать чужие секреты, иначе вы пострадаете из-за чрезмерной любви поговорить. Когда человек не может открыть глаза, то это подсознание старается показать серьезную степень умственной усталости. Книги призывают на некоторое время изменять род деятельности.

Сон, где вы в больничной палате и перенесли операцию на глазах, является настоящим символом. Пришло время беспристрастно и мудро оценить разворачивающиеся события. У вас будет возможность переосмыслить взлеты и падения, открыть такие аспекты жизни, которые до сегодняшнего дня были для вас скрыты.

Потерять органы зрения – напрасные труды, задания, которые не по силам, и предвестник рискованных решений. Помимо этого, некоторые сонники трактуют данный момент с другой стороны. Если произошла внезапная потеря двух органов, то вы можете рассчитывать на материальное благополучие.

Человек, у которого под глазами наблюдаются морщины – символ счастья, жизни, которая полна радости, вечеринок и увлекательных занятий. В принципе, все сновидения, в которых на лице присутствуют морщины, говорят о том, что человек проживет долго.

Если вам пришлось резать лук и при этом постоянно вытирать глаза от слез - стоит настроиться на то, что тайные недоброжелатели и соперники сделают что-то, после чего вы попадете не в самое лучшее положение.

В Персидском соннике существует свое разъяснение того, к чему снится глаз на ладони. Вскоре вы станете обладателем некоторой суммы наличных, а это никогда не бывает лишним. Если вам приснилось, что у вас дополнительная пара глаз - это неблагоприятный знак. Не стоит исключать, что вас ждет потеря или кража, поэтому проявите бдительность в финансовых делах.

В Дворянском соннике Гришиной есть более подробные разъяснения, к чему снятся нестандартные глаза. Значительную обеспокоенность у специальных книг вызывают безжизненные очи. Такое видение указывает на высокую угрозу получения бытовой травмы, попадания в дорожно-транспортное происшествие или несчастья со знакомыми. Такие сигналы не стоит обходить стороной и в ближайшее время быть максимально сконцентрированным.

сонник глаза

Заключение

В конце статьи необходимо еще раз упомянуть о том, что подобные сны - это некоторое предупреждение о том, что человек чего-то не видит, не может разобраться в том, как на самом деле обстоят дела. Глаза, устремленные на спящего, указывают на существование соперника или соперницы, а также говорят о недоброжелателе, который наблюдает за вами и ждет момента, чтобы подлым образом нанести удар. Поэтому, если вам приснились глаза постороннего человека или это был сон об органах зрения в общем, не стоит сразу же забывать о нем, так как это может быть подсказкой для дальнейших действий или предупреждением об опасности, которую вы не видите. Не отвергайте то, что подсказывает вам организм, а также Вселенная, тогда вы сможете избежать неприятных моментов или подготовиться к неординарным событиям, несущим только позитивные эмоции. Обращайте внимание на детали того, что вы видите, находясь в состоянии сна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.