Петрушка для лица подходит прекрасно!

А знаете ли вы, что петрушку можно и полезно не только принимать в пищу, но и использовать как косметическое средство? Многим известно о том, что обычная огородная петрушка - кладезь минералов и витаминов, в перечне которых можно отметить С, РР, К. Также она имеет в своем составе каротин, витамины группы В, ретинол, никотиновую кислоту. Она может выводить из организма токсины и шлаки, поскольку содержит в себе биофлавоноиды. Сок петрушки не менее богат макро- и микроэлементами. Петрушка для лица также превосходно подходит, ведь она имеет свойство отбеливать и восстанавливать кожу.

петрушка для лица
Давайте рассмотрим средства для лица на основе петрушки. В перечне таковых можно отметить компресс для глаз. Для приготовления вам потребуется 50 грамм петрушки кипятить в пол-литра воды около пятнадцати минут. После чего следует остудить отвар и, конечно, процедить. Намоченные в этом средстве ватные диски примерно на пару минут положите на закрытые веки. Процедуру повторить раза три-четыре.

Петрушка, для лица используемая в виде настоя, также позволяет избавиться от веснушек и пожелтевшего цвета кожи. Для этого необходимо мелко нарезать небольшой пучок зелени, залить его кипятком и дать настояться несколько часов. Протирать лицо нужно пару раз на протяжении дня.

лосьон из петрушки для лица
Лосьон из петрушки для лица с чувствительной кожей приготовить можно по такому рецепту: следует смешать дробленую петрушку, лепестки розы, сухие листья шалфея по 1 ст. л., залить полученную травяную смесь стаканом кипятка, затем настоять примерно около двух часов. Протирать процеженным лосьоном лицо, желательно несколько раз (два-три) в день.

В домашних условиях можно также превосходно сделать отбеливание лица петрушкой. Для этого необходимо приготовить следующий лосьон: смешав по две столовые ложки соков рябины, петрушки и лимона, туда же добавить сорок миллилитров водки. Протирать этим составом лицо в течение дня два-три раза.

отбеливание лица петрушкой

Неоспоримо подходит петрушка для лица с вялой кожей, склонной к морщинам. Нижеописанный лосьон поможет поддерживать ее в превосходном состоянии. Для этого необходимо измельчить петрушку и смешать ее с цветками липы. Залить двумя стаканами воды (горячей) одну столовую ложку травяной смеси. Протирать кожу каждое утро и вечер процеженным раствором.

Петрушка для лица превосходно может быть использована в качестве маски. С увлажняющим эффектом для сухой и нормальной кожи подходит следующая: взять мелко нарезанной петрушки и творога по одной столовой ложке, добавить немного молока и перемешать, чтобы получилась однородная масса. Затем маску нанести на лицо и по истечении четверти часа смыть прохладной водой.

Следует также обратить ваше внимание на условия хранения лосьонов, изготовленных собственноручно. В сравнении с профессиональной косметикой они существенно отличаются и требуют исключительно прохладной температуры, что может обеспечить только холодильник. Дольше могут сохранить свои полезные свойства те лосьоны, которые изготовлены на основе алкоголя, – около двух недель. Отвары и настои хранятся не более недели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.