Отбеливание лица дома: рецепты и технологии

Красивая и чистая кожа - это мечта каждой женщины. Но, как правило, добиться идеала бывает непросто. Веснушки, покраснения, пигментные пятна, угревая сыпь, наличие неровного рельефа, аллергические реакции значительно портят внешний вид. Для того чтобы от них избавиться, не обязательно "бежать" в дорогой косметический салон, можно сделать отбеливание лица в домашних условиях. Времени и финансовых вложений на это понадобится не так много, но вот результат порадует. Существенным достоинством такой процедуры является то, что можно поэкспериментировать и "подобрать" именно то, что подойдет.

Отбеливание лица при помощи грейпфрута очень простое. Нужно из сока фрукта сделать ледяные шарики и протирать ими лицо по мере необходимости. Потом умыться и нанести любой жирный крем. Это - отличное средство не только при покраснении, но и усталости и стрессе.

Отбеливание лица и избавление от пигментных пятен возможно при применении рисового отвара. Необходимо большую ложку риса залить стаканом воды и поставить на огонь. Отвар остудить, процедить и разлить по формочкам для льда. Использовать его следует только на ночь, а в морозильнике хранить рекомендуется не более 3 дней.

Пигментные пятна можно удалить при помощи насыщенного сока лимона, либо же концентрированного сока зелени петрушки. Наносить их на все лицо категорически запрещено. Рекомендуется ватной палочкой мазать проблемное место до тех пор, пока пигментное пятно не исчезнет. Но нужно быть внимательным, чтобы отбеливание лица не превратилось в пересушивание кожи. После каждой процедуры обязательно пользоваться жирными кремами и сыворотками.

Быстрого эффекта можно добиться, применяя обычный свежий огурчик. Натереть парочку овощей на крупной терке, перемешать полученную массу с нарубленной мелко петрушкой и тонким слоем нанести на лицо на полчаса. Потом просто смыть и нанести крем. Через неделю вы заметите, что стало меньше веснушек и произошло отбеливание лица. Домашних условиях можно делать процедуру по несколько раз в день. Более того, рекомендуется сделать огуречный сок, заморозить его и использовать такой лед утром для "пробуждения" кожи.

Избавление от веснушек - это длительный процесс. Полезными и эффективными являются процедуры с применением кисломолочных продуктов.

Необходимо сквасить жирное молоко, обмакивать в него марлевые полоски и накладывать на лицо минут на 20. Потом просто протереть бумажной салфеткой кожу, но не умываться. Эту процедуру обязательно выполнять вечером в течение недели. Результат будет виден очень быстро.

Творожная маска сможет обеспечить ровный цвет лица за неделю. Для этого половину пачки жирного творога нужно размять очень тщательно с одним желтком и влить постепенно 5 капель перекиси водорода. Маску взбить и нанести на поверхность лица толстым слоем минут за пятнадцать-двадцать. Для сухого типа кожи рекомендуется добавить маленькую ложку жидкого меда.

Отличного эффекта можно добиться, если делать маски на молоке, каждый день меняя добавки.

Первый день - сделать густую кашицу из перемолотых овсяных хлопьев и молока. Маска наносится на полчаса, оставляется до полного высыхания и смывается прохладной водой.

Второй день - отварные в молоке целые и теплые капустные листья наносятся на лицо, сверху накрываются полотенцем. Оставить их нужно приблизительно на час, потом умыться прохладной водой и нанести жирный крем.

Третий день - сделать густую смесь из молока, жирного творога, желтка и ложки меда. Можно заменить молоко на деревенскую простоквашу.

Нужно отметить, что отбеливание лица лучше всего осуществляется при использовании сока огурца, лимона, отвара петрушки и кисломолочных продуктов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.