Города Литвы - прекрасный выбор для туризма

В восточной части побережья Балтийского моря расположилась Литовская республика. Эта страна имеет богатую многовековую историю. Сейчас Литва — высокоразвитая европейская держава с сильной экономикой и богатой культурной жизнью. Страна пользуется большой популярностью среди туристов. Города Литвы очень красивы и своеобразны, с множественными достопримечательностями и уникальными природными ландшафтами. Литва — это также пляжи Балтийского моря, зеркальные реки и озера, живописные долины и луга.

Вильнюс

Столицей Литвы является прекрасный и древний город Вильнюс. Это центр политической, культурной и экономической жизни страны. Ежегодно город посещают тысячи туристов, здесь собрано огромное количество великолепных памятников архитектуры, церквей и соборов, уникальных природных достопримечательностей.

города Литвы
В Старом городе находится огромное количество древних сооружений, которые представляют большую историческую ценность. Города Литвы, такие как Вильнюс, хранят множество зданий эпохи средних веков. В самом центре расположилась Кафедральная площадь— это самое любимое место для романтических свиданий и встреч. Главным костелом страны является Вильнюсский кафедральный собор. А чтобы полюбоваться панорамой всего города, следует подняться на Гору Трех Крестов, здесь открываются удивительные пейзажи.

Каунас

Красивые города Литвы, такие как Каунас, привлекают ежегодно многомиллионную толпу туристов. Это второй по величине город, он поражает своей изумительной красотой и величием. Основан Каунас еще в тринадцатом веке в долине слияния двух больших рек Нерис и Намуняс.

карта Литвы с городами
Его сооружения и здания представляют великое искусство архитектуры различных веков. В самом центре Каунаса возвышается городская ратуша, постройка относится к XVI столетию. Эта местность считается богатой культурным наследием и традициями, здесь жили и творили выдающиеся художники, писатели и композиторы Литвы. Одной из самых живописных и красивых мест города является центральная улица — Лайсвес аллея, которая соединяет Новый и Старый город. Карта Литвы с городами поможет хорошо и быстро ориентироваться путешествующим по этой уникальной и красочной стране туристам.

Клайпеда

Литовская земля богата многими интересными достопримечательностями. Города Литвы — это удивительные архитектурные здания, старинные улочки, красивые ландшафты и морские пейзажи. Небольшим и уютным городком является Клайпеда.

красивые города Литвы
Этот город — единственный порт Литвы, кроме того, он считается самым северным и незамерзающим портом Балтики. Еще много веков назад порт Клайпеда был важнейшим торговым центром для северных и западных стран Европы. Город отлично подходит для отдыха, здесь прекрасные пляжи с белым песком, уникальный климат и красивые пейзажи. Посетив Клайпеду, предоставляется возможность побывать на интереснейшем Празднике моря, который проводится в последние выходные июля. А также обязательно следует посетить знаменитый Музей часов, здесь находится большая коллекция часов разных типов и времен. Такие города Литвы, как Клайпеда, являются идеальным местом для отдыха на Балтийском побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.