Прически с начесам снова в моде!

Не так давно простые прически с начесом были невероятно популярны. Потом его использовали только для придания легкого объема волосам, а также для создания замысловатых причесок. Сегодня дизайнеры начес возвращают в моду.

прически с начесам
К таким прическам можно относиться по-разному. Некоторые девушки его не принимают, думая, что с ним волосы выглядят ненатурально. Но это дело вкуса, поскольку каждый определяет для себя сам средства и методы формирования причесок. Также есть мнение, что для волос он вреден, так как способствует возникновению секущихся кончиков.

Прически с начесам: достоинства

Основное преимущество начеса – это увеличение объема. Учитывая модные современные тенденции укладок, его используют как главное средство формирования интересного образа. С его помощью очень легко сделать укладку в домашних условиях. Чтобы выглядеть современной, стильной и модной, мастерство парикмахера не потребуется – без особых усилий с начесом справится любой.

Нужно знать, как сделать его самостоятельно, чтобы волосы были послушными.

Делаем прически с начесам

вечерние прически с начесом фото

  1. Волосы необходимо тщательно вымыть и высушить. Жирные кончики способны стать причиной плохого результата. Это связано с тем, что они скользят, следовательно, у корней начес будет спадать под тяжестью прически.
  2. Далее вам потребуется расческа с редкими неострыми зубьями с тонкой ручкой. Она будет удобна для выделения необходимых слоев. Самый верхний ряд должен быть нетронутым.
  3. Аккуратными и нерезкими движениями начешите волосы. Не расчесывайте их прямо с кончиков, а медленно, высоко не поднимаясь расческой, начесывайте их. Поднимайтесь расческой выше при сбивании волос.
  4. Нужно зафиксировать каждую прядь при помощи лака для волос, желая сделать вечерние прически с начесом. Фото их вы можете посмотреть ниже.
  5. Далее возьмите расческу с мягкой натуральной щетиной и немного причешите назад волосы. Не делайте резких, сильных движений – вам нужно не расчесывать их, а просто придать форму укладке.
  6. Верхний слой постарайтесь расчесать более тщательно, скрыв все спутанные волосы, при этом придав прическе нужную форму. Потом начес накройте верхними прядями, которые остались нетронутым, после чего зафиксируйте лаком. Желая добиться естественного вида укладки, используйте лак слабой фиксации.

простые прически с начесом
Прически с начесам с завитыми прядками

Если вы сделали завитые кудри, то можно начесать каждую крупную отдельную прядку. Добавив локонам объема, аккуратно им придайте желаемую форму с помощью достаточно мягкой щетки. Далее надежно зафиксируйте готовую укладку лаком.

Прически с начесам: основные запреты

Основные его негативные последствия заключаются в том, что во время создания начеса приоткрываются чешуйки волоса, из-за чего они путаются. Со временем волосы могут начать достаточно сильно сечься. Также следует покупать качественные лаки для волос, поскольку дешевые варианты могут также оказать негативное влияние на состояние ваших волос.

Экспериментируйте, меняйтесь – это никогда не поздно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.