Слова благодарности друзьям и близким людям

Родственники и друзья – вот самые главные люди в жизни каждого человека. К ним мы приходим со своими победами и поражениями, радостями и горестями, это те люди, которые поддержат в любой ситуации и смогут найти выход из самого трудного положения. Но очень часто в суматохе дней большинство людей просто забывают сказать такое простое и важное «спасибо» своим товарищам.

слова благодарности друзьям

О близких

Реже всего именно родные и друзья могут услышать от человека слова благодарности. Просто так сложилось, что любую помощь эти люди оказывают по первому зову, не задумываясь и не медля. И самое главное, не требуя ничего взамен. Как отблагодарить этих людей, если дать им просто нечего? Все очень просто, для этого нужно только подобрать слова благодарности. Друзьям и родственникам очень важно хотя бы время от времени говорить «спасибо», напоминая о том, что эти люди не только нужны, но и важны в жизни каждого человека.

О тексте

слова благодарности друзьям в прозе

Текст благодарности лучше подготовить предварительно, чтобы попросту не забыть что-то сказать. Ведь можно разволноваться и не подобрать нужных слов. Так, саму речь условно можно поделить на несколько частей. Первое, что нужно, это обратиться к человеку. По отношению к близким можно использовать такие слова, как любимый, родной дорогой, уважаемый. Далее можно пару слов сказать о том, какой же это человек хороший и ценный, как прекрасно, что он просто есть. На этом этапе можно произнести слово «спасибо», «благодарю», чтобы очертить саму цель монолога, а далее раскрыть, за что же именно провозглашается благодарность. В самом конце можно еще раз подчеркнуть, как важно то, что такой вот хороший человек просто существует на свете и есть в жизни рассказчика. По такой схеме могут составляться слова благодарности друзьям.

Форма

Стоит также подумать и о форме выражений, то есть, как благодарность будет произнесена – в прозе или стихах. Что же для этого нужно? С прозой тут все более-менее понятно, необходимо просто придерживаться основной структуры текста и просто говорить то, что находится на душе. Подобрать слова благодарности друзьям в прозе не должно составить никакого труда. Несколько иная ситуация может быть со стихотворной формой. Слова благодарности друзьям в стихах можно написать как самим, так и найти соответствующее рифмованное произведение. Нюанс: найти стих, который полностью подойдет под определенную ситуацию – весьма тяжело. Поэтому к заимствованной стихотворной благодарности лучше также присоединить несколько слов в прозе, поданных от себя.

 слова благодарности друзьям в стихах

Лично или заочно?

Как можно выразить слова благодарности друзьям? Вариантов несколько: можно просто подойти к другу и все сказать лично, не стесняясь. Но, к сожалению, на такие поступки способны далеко не все люди. Как же поступить в такой ситуации? Все просто, можно написать товарищу письмо, сообщение в социальных сетях или просто смс-ку. Как это будет сделано – не так уж и существенно. Главное – собраться с духом и по-настоящему, от всего сердца сказать о том, что хочется. Стоит отметить, что слова благодарности друзьям – важный этап отношений между такими близкими личностями. И чем больше в них будет искренности и чистоты, тем крепче, надежнее и длительнее будет этот союз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.