Чем снимать гель-лак в домашних условиях? Узнайте самый легкий способ!

В чем плюсы нанесения геля-лака шеллак? Его покрытие устойчиво, держится долго, и нет необходимости опиливать пластину. Сейчас использование состава для создания долговечного маникюра выделилось в настоящее самостоятельное направление в сфере дизайна ногтей. Единственный недостаток – проблематичность в его снятии. Многим из нас не хочется выбрасывать деньги на походы в маникюрный салон, поэтому знание о том, как самостоятельно снять гель-лак, будет очень полезным.

Шеллак: что это такое?

чем снимать гель лак в домашних условиях
Это революционное покрытие – уникальный гибрид нормального лака для ногтей и геля для наращивания. Так же как первый, этот состав легко наносится, а на современном рынке присутствует очень богатая палитра оттенков. Как гель он обладает хорошей прочностью и устойчивостью к стиранию. Однако стоит заметить, что "шеллаком" можно называть лишь состав, созданный на основе продуктов знаменитой серии Shellac от крупного производителя косметических средств для ногтей CND. Маникюр, сделанный при помощи материала любых других компаний, носит другое название. Хотя процесс того, как дома снять гель-лак производителей, отличных от Shellac, не сильно разнится.

Способы

Самый легкий метод снятия устойчивого покрытия – воспользоваться специальной жидкостью, предлагаемой его производителями. Тогда удаление состава не отличается от процесса снятия обычного лака для ногтей. Вата смачивается в средстве, и покрытие просто стирается с поверхности ноготков. Чем снимать гель-лак в домашних условиях, используя всем нам привычную ацетоносодержащую жидкостью?

как дома снять гель лак
Вам понадобится: пищевая фольга, апельсиновая палочка, ватные диски и само средство. Вся процедура займет около 20 минут. Маленькие кусочки ватных дисков пропитайте жидкостью для снятия лака, приложите их к поверхности ноготков. Теперь каждый пальчик оберните пищевой фольгой. Она предотвратит испарение жидкости и зафиксирует вату на ногтях. Прежде чем снимать гель-лак в домашних условиях, выждите 10 минут. Спустя положенное время, помассируйте в районе ногтевых пластин и осторожно начните снимать фольгу и вату, одновременно удаляя и шеллак. Остатки покрытия можно нежно стереть апельсиновой палочкой. В качестве окончательной обработки протрите ноготки ватными дисками, смоченными в любимой жидкости для снятия лака.

После снятия

как самостоятельно снять гель лак

Теперь, зная, чем снимать гель-лак в домашних условиях и как это делать, вы можете легко заметить, что процедура удаления довольно проста. По завершении очищения ногтей хорошо обработать ручки увлажняющим и питательным кремами, сделать маску. Допускается мгновенное повторное нанесение покрытия. Почему? Потому что шеллак может похвастаться полной безвредностью для ногтей. В его составе нет формальдегидов, поэтому он считается безопасным для беременных и кормящих мам. На шеллаке превосходно держится дизайн – можно не только рисовать нормальным лаком, но и нанести замысловатый рисунок с блестками, песком, стразами и т. д. Зная, чем снимать гель-лак в домашних условиях, вы сможете быть по-настоящему неотразимой каждый день!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.