Прическа водопад: как делать ее?

Сегодня очень модно создавать всевозможные прически с косами. Однако самостоятельно это сделать иногда довольно сложно. Чтобы решить данную проблему, следует обратить внимание на такой вариант, как прическа водопад. Как делать ее? Очень просто. Каждая девушка с легкостью сможет постичь это искусство.

прическа водопад как делать

Нюансы создания прически водопад

Самое главное - знать технику плетения французских кос, тогда без труда может быть создана прическа водопад. Как делать ее, разобраться несложно, но для начала следует обратить внимание на некоторые нюансы.

Если планируется создать легкий романтичный образ, пряди не следует сильно затягивать, пусть они будут немного небрежными. Если же необходимо впечатление шикарной, гламурной дамы, то они, наоборот, должны натягиваться как можно туже, снизу волосы при этом можно немного накрутить.

Красивый вечерний образ в летнее время можно создать, если заплести прическу водопад и надеть юбку в пол.

Укладку можно разнообразить, украсив волосы бантом,

прическа водопад с кудрями схема
цветком, красивой заколкой или другим аксессуаром. Яркие ленты в таком плетении будут уместны для девочек, кожаные шнурки – для юных особ. При этом прическа подойдет и к шелковому платью, и к джинсам.

Прическа водопад: как делать

Как уже было сказано, необходимы знания техники плетения французской косы. В этом случае никаких проблем возникнуть не должно.

Для начала нужно хорошо расчесать волосы и отделить небольшую прядь – это начальная точка плетения. Плетение начинается, как при создании обычной косы, выбранная часть волос делится на три пряди. После первого перехлеста делается второй, как обычно, затем нижняя

прически водопад на длинные волосы
прядка отпускается, и вместо нее из свободных волос подхватывается такая же. Так и получается прическа водопад. Как делать ее дальше, уже понятно. Верхняя прядь вплетается в косу, а нижняя при этом отпускается и заменяется новой.

Прически водопад на длинные волосы

Почему речь идет именно о длинных волосах? Потому что прическа водопад больше всего подходит именно для них. Длинные струящиеся локоны производят при такой укладке куда большее впечатление, чем небольшие торчащие пряди. По большому счету, такое плетение и было придумано именно для девушек с роскошной длинной шевелюрой.

Если хорошо натренироваться в стандартном способе плетения прически водопад, впоследствии можно создавать просто шедевры на ее основе. Плетение может проходить не прямо, а наискосок, зигзагообразно, с различными перехватами и т. д. Каким оно будет, зависит только от фантазии девушки.

Очень популярна сегодня прическа водопад с кудрями, схема ее плетения такая же, только концы волос завиваются. Обычно для этого используется плойка необходимого диаметра. Здесь следует дать один совет: кудри лучше делать крупными, они больше подойдут в этом случае. Так создается действительно романтичный и легкий образ.

Более подробно с техникой плетения прически водопад можно ознакомиться, рассмотрев приведенные в статье фото. На них хорошо видно, как переплетаются пряди. Также приведен пример нестандартного расположения косы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.