Как быстро высушить волосы без фена? Некоторые советы

Как быстро высушить волосы без фена
Фен в арсенале современной женщины занимает одно из главных мест. Ведь что еще может помочь быстро и просто высушить шевелюру? Конечно же, ничего. Но бывают ситуации, когда под рукой нет фена, а волосы высушить нужно, - как быть в такой ситуации? Данная статья посвящена как раз этому вопросу. Мы расскажем вам, как быстро высушить волосы без фена. А также поведаем, что точно делать нельзя с мокрой шевелюрой.

Как быстро высушить волосы без фена: 1-й этап

После того как вы помыли шевелюру, ее необходимо хорошо отжать. Для начала собираем волосы в одну копну и избавляемся от воды. Затем разделяем их на несколько прядей и аналогично отжимаем. Делать это необходимо аккуратно. Волосы ни в коем случае не перекручивайте, иначе вы можете повредить их структуру.

Как быстро высушить волосы без фена: 2-й этап

Для него нам потребуются или бумажные, или обычные полотенца. Если на улице тепло, то откройте в доме форточки, чтобы впустить свежий воздух, который ускорит процесс сушки и наполнит волосы кислородом. Далее берем полотенца и начинаем сушить каждую прядь. Теребить шевелюру при этом сильно не нужно, достаточно просто промакивать их. Небольшой совет: нагрейте полотенце на батарее или утюгом, и тогда шевелюра быстрее станет сухой.

Как высушить волосы без фена

Как быстро высушить волосы без фена: 3-й этап

Периодически встряхивайте волосы ладонями, приподнимая у корней и мотая их в разные стороны. Такими действиями вы не только сможете быстрее высушить волосы, но и сделаете прическу более объемной. Если у вас короткая стрижка, то подобным методом вы можете сэкономить время и не использовать полотенце.

Как высушить волосы без фена, если они длинные?

Последовательность действий будет аналогична той, которую мы рассмотрели выше. Также для того чтобы придать пышность и объем прическе, можно использовать заколки. После того как слегка подсушите волосы полотенцем, разделите их на небольшие пряди, сверните в рогалик (трубочку) и закрепите их. Подождите 20-25 минут и снимите заколки. После этого голову наклоните вниз и ладонями шевелите волосы - так они смогут быстрее высохнуть и стать волнистыми.

Несколько советов

  • Расчесывайте волосы только после того как они высохнут. В противном случае вы рискуете ослабить их структуру и нанести повреждения.
  • Если вы помыли волосы вечером, и вам никуда идти не нужно, то не делайте с ними ничего, а просто ложитесь спать – пусть они высохнут самостоятельно.
  • как быстро высушить волосы
    Использование кондиционера после шампуня позволит не только сделать волосы более послушными, но и ускорит их высыхание.
  • Вафельные полотенца имеют более высокий уровень впитываемости по сравнению со своими махровыми «коллегами».
  • Если на дворе лето, то смело отправляйтесь с мокрыми волосами на балкон или во двор. Солнышко все сделает за вас.
  • Никогда не сушите волосы над плитой, пылесосом, утюгом.
  • Расчесывать волосы после сушки нужно, начиная с кончиков и затем плавно перемещаясь к корням.
  • Если сушите волосы полотенцем, то как только оно станет влажным, его нужно сменить.

В данной статье мы рассказали, как быстро высушить волосы без использования фена. Надеемся, что полученная информация будет для вас полезна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне на выступление а у меня волосы мокрые! в 🕟
Копировать ссылку
0
Блин а с длиными волосами выжать не возможно отводы!😡🤬
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.