Как расшифровывается ПМС? Разберемся!

Пожалуй, с каждой представительницей прекрасного пола периодически каждый месяц происходили необъяснимые приступы ярости, молниеносно меняющиеся на депрессивные состояния. Люди постарше иногда в шутку оправдываются, говоря: «Это у меня ПМС!» Причем не только женщины, но и мужчины любят использовать эту отговорку. Предместруальный синдром - вот, как расшифровывается ПМС. Конечно, с мужской половиной человечества такого не происходит. Увы, это прерогатива слабого пола. Использование сильными представителями мира сего данной аббревиатуры - всего лишь попытки оправдать свои необоснованные агрессивные нападки.

как расшифровывается пмс
Как расшифровывается ПМС по своей сути? Это состояние организма, которое проявляется примерно за неделю перед началом месячных как в физическом, так и эмоциональном плане. Во время данного периода самочувствие значительно ухудшается, появляются болезненные ощущения в области груди, нередки головные боли, чувство вздутия живота. Эмоциональная сторона синдрома выглядит следующим образом: появляется раздражительность, иногда переходящая в ярость, и даже не исключены вспышки гнева. Но может еще проявляться и состоянием рассеянности, депрессии. Для женщин в период предменструального синдрома характерна довольно частая перемена настроения в одну или в другую сторону. Вот, что значит ПМС!
Чаще всего этот синдром начинает проявляться у представительниц женского пола в возрасте 25-26 лет, согласно наблюдениям медиков. Период 30-40 лет – самый пик проявлений этого синдрома. Крайне редко, но все же может проявиться он и в подростковом возрасте. Как расшифровывается ПМС у девушек? Иногда об этом задумываются парни, не понимая причин таких перемен у своих дам сердца. В поведении молодых девушек может появиться апатия, необъяснимо повыситься аппетит, она может стать катастрофически забывчива в этот промежуток времени. Состояние что-либо делать может свестись к нулю, и даже бессонница становится не понаслышке известна.

как расшифровывается пмс у девушек
Как проявляется ПМС, мы разобрались, а возможно ли как-то предотвратить это ужасное состояние какими-либо средствами? Обратив свое внимание на тот факт, что вам присущи те или иные симптомы, стоит обратиться за консультацией по данному вопросу к врачу-гинекологу, который на основании клинических исследований сможет назначить необходимый курс лечения. Степень проявления у всех также различна: кто-то почувствует просто легкое недомогание, а кто-то готов открыть артобстрел тех, кто не понимает чего-то с первого раза. Безусловно, второй вариант очень пагубно влияет на общение с окружающими.

что значит пмс
В качестве лечения может быть назначена гормональная терапия. Также могут быть предложены витаминные препараты в комплексе с микроэлементами. В особо тяжелых случаях выписывают успокаивающие (седативные) препараты. Во избежание проявления синдрома предлагают также различные водные процедуры, возможно даже, релаксационный массаж, физиотерапию.

Вот, как расшифровывается ПМС, который так непредсказуемо меняет женскую половину человечества. Он может превратить любую из мегеры в милого беззащитного котенка и обратно с молниеносной скоростью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.