Как сделать губы пухлыми визуально?

К сожалению, не все девушки могут похвастаться красивыми, пухлыми и идеальными губами. Анджелина Джоли известна не только как талантливая актриса, но и как обладательница шикарных и прелестных губ. Но как же добиться такого эффекта не прибегая к оперативному вмешательству и радикальным методам?

Как сделать губы пухлыми

Многие мужчины говорят, что их привлекают глаза девушек, но будьте уверены, что сочные и манящие губки приковывают их взгляды не меньше. Какому представителю сильного пола не понравится девушка, словно призывающая к страстному поцелую? Как сделать губы пухлыми, вы узнаете из этой статьи.

Во-первых, запомните, что не только умение грамотно наносить макияж поможет вам обзавестись красивыми губами. За ними тоже нужно ухаживать, как и за лицом или фигурой. Чтобы сделать пухлые губы в домашних условиях, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Перед тем как лечь спать, каждый вечер выполняйте следующее. Возьмите обычную зубную щетку, массажными движениями пройдитесь по губкам, делая таким образом своеобразный пилинг и улучшая кровообращение.
  2. Питательная маска из меда – отличный помощник в том, как сделать губы более пухлыми. Намажьте их медом и подождите 15 минут, после чего смойте маску водой и нанесите гигиеническую помаду.
  3. Используйте гигиеническую помаду в холодное время года и не допускайте трещин на губах.

Как сделать губы более пухлыми

Выполняя эти нехитрые процедуры, вы сможете добиться эффекта красивых и привлекательных губ.

Как сделать губы пухлыми при помощи косметики

В этом деле вам поможет контурный карандаш, именно он сможет придать ту форму, которую вы хотите. Конечно же, в этом деле нужно обладать некоторой сноровкой и научиться аккуратно наносить макияж, но обычно это не требует каких-либо усилий. Здесь важна естественность, чтобы в стремлении выглядеть красиво вы не стали смешной, а ваш рот не выглядел, как цирковой макияж клоунессы. Чтобы добиться дополнительного объема губ, вам нужно будет всего лишь обвести контур губ, немного выйдя за их рамки. Важен и цвет карандаша, он должен быть идентичен цвету помады или быть на тон темнее ее. Если тон карандаша будет намного темнее помады, то получится обратный эффект, и губы станут выглядеть тоньше.

Как сделать губы пухлыми в домашних условиях

Еще один отличный способ, который используют знаменитые кинозвезды и певицы – белым карандашом обведите ваш естественный контур губ, затем растушуйте его, следом нанесите на ваши губы тональный крем или помаду. Эффект будет ошеломляющим!

Отдельного внимания заслуживает цвет помады. Выбирать его лучше светлых оттенков, а текстура должна быть глянцевой, а не матовой. Именно глянец способен помочь в вопросе о том, как сделать губы пухлыми. Отлично подходит для увеличения губ обычный блеск. Существует даже специальный блеск для губ с увеличивающим эффектом. Он немного "печет" губы, тем самым усиливая кровообращение и делая губы пухлее. Еще подойдет блеск с отражающими микрочастицами.

Можно прибегнуть и к перманентному макияжу. Но помните, что такой вид мейкапа должен выполнять только дипломированный специалист в салоне красоты. Пигмент подбирайте ближе к естественному цвету губ.

Вот основные советы, как сделать губы пухлыми без операций и инъекций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.