Как ускорить обмен веществ для похудения. Советы и рекомендации

Сегодня многие женщины подвергают свой организм серьезным изнурительным диетам, преследуя исключительно одну цель - избавиться от лишних килограммов. Однако ученые относительно недавно провели ряд весьма интересных исследований, в ходе которых пришли к выводу, что похудеть можно и иным способом, необходимо лишь держать под контролем свой метаболизм. Под последним в науке понимается скорость превращения поступающих питательных веществ непосредственно в энергию. В данной статье мы расскажем о том, как ускорить обмен веществ для похудения, не прибегая к помощи диет.

как ускорить обмен веществ для похудения
Питание

  • В первую очередь специалисты настоятельно рекомендуют разнообразить свой рацион продуктами, богатыми белком и железом. Все дело в том, что наш организм тратит в разы больше энергии для переваривания яиц, мяса и рыбы.
  • Зеленый чай - это еще один весьма распространенный способ, как ускорить обмен веществ для похудения. Выпивая в сутки всего от двух до четырех чашек этого чудодейственного напитка, вы потеряете около 50 ккал. Безусловно, эта цифра не так высока, однако в масштабах целого месяца можно потерять порядка 1500 ккал.
  • Как ускорить обмен веществ для похудения? Кушать больше пряностей и специй! Действительно, острые приправы (к примеру, красный перец чили, карри и имбирь) отличаются свойством разгонять метаболизм благодаря имеющемуся в их составе веществу под названием капсаицин.
    средства ускоряющие обмен веществ
  • Пейте больше самой обычной негазированной воды, ведь она является самым непосредственным участником всех обменных процессов в организме.

Образ жизни

  • Высыпайтесь. Все дело в том, что недостаток сна существенно тормозит самые обычные физиологические процессы, в том числе и метаболизм. Кроме того, организм вырабатывает меньшее количество лептина и грелина, а ведь именно эти вещества и отвечают за использование энергии, а также аппетит.
  • Постоянно укреплять мышцы - вот как ускорить обмен веществ для похудения. Именно мышечная ткань непосредственно отвечает за наш метаболизм (к примеру, чем ее больше, тем скорее пища превращается в энергию). Это вовсе не значит, что необходимо отправляться в спортзал и приниматься тягать железо. Наоборот, достаточно заниматься йогой, ходить в бассейн или попросту чаще совершать пешие прогулки. 

Специальные средства, ускоряющие обмен веществ

Многие люди сегодня хотят в максимально короткие сроки избавиться от лишних сантиметров на талии, поэтому прибегают к помощи лекарственных препаратов. Так, особой популярностью пользуются таблетки, ускоряющие обмен веществ, под названием "Трибестан". Как заявляет производитель, они способны не только повысить половую активность и уменьшить утомляемость, но также и нормализовать все имеющиеся обменные процессы в нашем организме. Еще одно средство - элеутерококк колючий. Данный препарат создан исключительно на основе природных компонентов. Он повышает работоспособность, ускоряет синтез белков и углеводов, а также способствует окислению так называемых жирных кислот. Существует большое количество такого рода средств, однако специалисты предупреждают, что, вмешиваясь в привычную работу организма, рано или поздно вы не сможете избежать негативных последствий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.