Вопрос на миллион: чем шеллак отличается от гель-лака?

В салоне маникюра и педикюра в прейскуранте указывают две разные услуги: покрытие ногтей «Shellac» и покрытие ногтей гель-лаком. По цене процедуры обычно сильно разнятся. Почему? Чем шеллак отличается от гель-лака, если, по сути, это два одинаковых материала? Значит, разница все-таки есть?

шеллак и гель лак отличия
Производитель, технология, палитра

Давайте посмотрим на этикетки двух продуктов. Shellac производится известной американской фирмой. Это первый гель-лак, который появился в продаже. Стоимость его весьма высока, а значит, и покрытие ногтей им будет всегда дороже. Гель-лаки других фирм являются более бюджетным вариантом. Тем не менее, есть и близкий конкурент у Shellac. Это - Gelish. По сути, это все тот же материал, только сделанный заботливыми японцами. Производители гарантируют, что гелиш можно проносить на ногтях почти месяц без ущерба маникюру. То есть этот материал держится на ногтях дольше, чем шеллак. Отличается от гель-лака других фирм рассматриваемый товар еще и объемом. Так, Shellac расфасован в пузырьки по 7 мл, гелиш – по 15 мл, другие гель-лаки - по 12 мл (чаще всего).

Бюджетные фирмы предлагают товар разного объема, равно как и цветовой палитры. Сравним шеллак и гель-лак. Отличия у них следующие:

  • разные цвета (у Gelish их более сотни, у Shellac – всего лишь 49 оттенков, другие фирмы стараются взять количеством);
  • способ нанесения;
  • срок эксплуатации;
  • срок годности.

чем шеллак отличается от гель лака
Как ни странно, но именно бюджетные гель-лаки имеют наиболее долгий срок хранения. К сожалению, иногда это сказывается на качестве. Согласно отзывам клиенток маникюрных салонов, некоторые аналоги именитых брендов плохо ложатся на ногти, быстро скалываются, крошатся и даже трескаются без видимых причин. Не говоря уже о том, что они меньше держатся, чем шеллак.

Отличается от гель-лака других фирм рассматриваемый материал еще и тем, что под него не всегда требуется запиливать ногтевую пластину. Специалисты CND позаботились о тех, у кого от природы слабые и слоящиеся ногти. Есть специальная жидкость в линейке препаратов для нанесения шеллака. Она убирает блеск, жировую пленку и делает поверхность ногтя матовой. После чего нужно лишь нанести базу под шеллак. То есть ногти не подвергаются активному трению пилкой, что сохраняет их структуру.

И все же, невзирая на упомянутые особенности таких материалов, как шеллак и гель-лак, разница между ними не слишком велика. При активной работе по дому, в результате частых соприкосновений с водой и моющими средствами, никакой материал долго не продержится. Максимум – две недели.

шеллак и гель лак разница
А потом и цвет уже начинает надоедать, хочется разнообразия.

Многие девушки особое внимание обращают на то, как носится тот или иной состав. Чем шеллак отличается от гель-лака в данном случае? Да ничем. По составу это практически один и тот же материал. Бытовая химия, используемая ежедневно, одинаково «съедает» блеск - что с шеллака, что с его конкурентов. Стоит ли переплачивать за бренд? Стоит, если ногти слабые, слоящиеся и ломкие. Чем меньше они будут опиливаться по внешней поверхности, тем лучше. Шеллак в нанесении позволяет вообще не соприкасаться с пилками, а значит, сохраняет естественный рост ногтей. Хотя не лишним будет проверить на себе несколько разных материалов, найдя действительно лучший. Человек индивидуален, и его ногти тоже. Одним идеально подходит именно шеллак, другим - гелиш и прочие конкуренты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.