Ноотропный и психостимулирующий препарат "Нооджерон": инструкция по использованию

нооджерон инструкция
Препарат "Нооджерон" инструкция представляет как миорелаксант, являющийся производным адамантана и обладающий центральным действием. Прием этого лекарства оказывает на организм пациента церебровазодилатирующее, ноотропное, психостимулирующее и противогипоксическое действие. В результате продолжительного использования препарата "Нооджерон" (инструкция это особо подчеркивает) уменьшается утомляемость, улучшается концентрация внимания и ослабленная память, а также полностью устраняются симптомы депрессии. Помимо этого, данный медикамент положительным образом влияет на скованность, снижая проявления брадикинезии и ригидности. При этом в основе действия этого лекарства находится уменьшение стимулирующего влияния глутаматных нейронов непосредственно на неостриатум и уменьшение поступления Са2+ в нейроны.

нооджерон отзывы врачей
Производится ноотропный препарат "Нооджерон", инструкция к которому вкладывается производителем в каждую коробку, в виде овальных таблеток серого цвета. В состав одного драже в качестве основного компонента входит порядка десяти миллиграмм гидрохлорида мемантина. Дополнительными ингредиентами являются гидрофосфат кальция, стеарат магния, целлюлоза микрокристаллическая, диоксид кремния и кроскармеллоза натрия. В состав оболочки входят такие вещества, как гипромеллоза, макрогол и полидекстроза. Также в небольшом объеме содержатся черный оксид железа и диоксид титана.

Принимать психостимулирующее лекарство "Нооджерон" инструкция советует пациентам, страдающим болезнью Альцгеймера с деменцией тяжелой или средней степени выраженности. Однако в случае наличия у больного тяжелой формы печеночной недостаточности назначать данный препарат категорически противопоказано. Кроме того, не стоит использовать это ноотропное средство во время лактации или вынашивания ребенка. Людям, не достигшим восемнадцатилетнего возраста, аналогично не следует принимать таблетки "Нооджерон". Помимо всего перечисленного, в список противопоказаний входит индивидуальная непереносимость гидрохлорида мемантина, а также аллергическая реакция на любые вспомогательные вещества.

таблетки нооджерон

С большой осторожностью врачи назначают этот психостимулирующий препарат при эпилепсии и сердечной недостаточности. Людям с артериальной гипертензией или тиреотоксикозом тоже необходимо воздержаться от приема лекарства "Нооджерон". Отзывы врачей свидетельствуют и о нежелательности его использования при почечной недостаточности, инфаркте миокарда и судорогах в анамнезе.

Что же касается наиболее распространенных побочных эффектов, появление которых может быть спровоцировано приемом препарата "Нооджерон", то здесь можно выделить такие состояния, как сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, повышенная утомляемость и общая слабость. Помимо этого, иногда отмечаются судороги, головные боли, психоз, нарушение походки, головокружение, тромбоэмболия, панкреатит, кожная сыпь, зуд и венозный тромбоз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.