Как вкусно пожарить мясо на сковороде: советы

Не всегда рыбное или мясное блюдо подается к гарниру в отварном или тушеном виде. Эти виды тепловой обработки чаще используются при диетическом питании. Поэтому существует множество разных вариантов того, как вкусно пожарить мясо на сковороде или рыбу. Кроме этого, есть секреты и хитрости, которые могут удивить даже привередливых гурманов. В этой статье вы найдете много полезных идей, которые помогут быстро и очень вкусно пожарить мясо на сковороде. Также приведен рецепт волшебного превращения сырых кусочков в изысканное блюдо.

как вкусно пожарить мясо на сковороде
Как вкусно пожарить мясо на сковороде целыми медальонами

Ингредиенты:

- 2 сырых свежих яйца;

- 0,7 кг свежей, не слишком жирной свинины;

- 1/3 стакана мелких панировочных сухарей;

- 1,5 ч. л. поваренной соли;

- 1 ч. л. приправ;

- растительное масло.

Приготовление:

пожарить мясо кусочками на сковороде

  1. Лучше всего для готовки использовать свежее мясо свинины, которое берется со спины тушки, вдоль хребта. Но можно готовить из любого плотного цельного куска с косточкой. Нарежьте мякоть поперек так, чтобы толщина кусочков была не очень большой.
  2. Проложите между двумя слоями плотной пищевой пленки и слегка отбейте кухонным молоточком, чтобы не сильно разрушить волокна.
  3. Натрите мясо специями и присыпьте солью. Оставьте куски полежать на 20-25 мин.
  4. Яйца взбейте. Можно их немного посолить по вкусу. Окунайте куски сначала в подготовленную смесь, а затем в насыпанные в миску панировочные сухари. Сразу выкладывайте заготовку на раскаленную сковороду и обжаривайте с двух сторон. Такой способ двойного панирования позволяет сохранить сочность внутри и одновременно получить аппетитную румяную корочку. Следите, чтобы жар был умеренным. При низких температурах мясо пускает сок и готовится дольше.

Есть еще одна хитрость, как вкусно пожарить мясо на сковороде. Сбрызните в конце приготовления лимонным соком или уксусом и доведите до готовности, прикрыв крышку. Также можно использовать способ предварительного маринования, описанный ниже. Тогда для получения чудесного вкуса вы потратите минимум времени.

вкусно пожарить мясо на сковороде

Как вкусно пожарить мясо на сковороде быстро? Советы

Бывают такие ситуации, когда до запланированного застолья и встречи гостей у вас остается не больше часа. А ведь кроме приготовления основного блюда еще нужно успеть накрыть на стол и позаботиться о других кушаньях. Поэтому необходимо знать, как вкусно пожарить мясо кусочками на сковороде быстрым способом. Самый простой вариант - маринование. В качестве раствора для нарезанных кусочков можно использовать уксус, разбавленное водой вино или лимонный сок. Конечно же, в смесь обязательно добавляют различные специи и приправы. Тогда вам останется только быстро, на сильном огне, протушить массу, не накрывая крышкой. Вначале мясо выпустит сок, которым пропитались ароматные кусочки. После выкипания жидкости положите на сковороду сливочное масло или жир и доведите блюдо до румяной корочки, позволяя прижариться со всех сторон. Последний штрих - посыпьте мясо рубленой зеленью при подаче на стол. Быстро и красиво!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.