Самые эффективные средства от коликов для новорожденных

Колики у новорожденных становятся настоящим кошмаром молодых родителей. Малыш плачет, беспокоится, не спит ночью, может даже отказываться от еды. Конечно, каждая мама и любой папа попытаются найти препарат, что помогает от коликов новорожденным и прекращает их мучения. Причем зачастую приходится перепробовать все лекарства, чтобы определить, какое из них подойдет малышу.

средства от коликов для новорожденных
Средства от коликов для новорожденных: укропная вода

Это средство можно приобрести в любой аптеке или приготовить самостоятельно дома. Понадобятся, кстати, семена не укропа, а фенхеля – его антиколиковое действие гораздо сильнее. Чтобы приготовить такую водичку, залейте 1 ч.л. сырья кипятком и потомите на водяной бане около 20 минут. Оставьте отвар на час. Процедите средство. Давать младенцу укропную водичку нужно трижды в день перед едой. Объем – 1 ч.л. Можно добавить средство в грудное молоко или в бутылочку со смесью. Если говорить о препарате, который продается в аптечных сетях, то стоит он около 50 рублей.

Средства от коликов для новорожденных: препарат «Боботик»

Это лекарство выпускается в форме капель с приятным фруктовым ароматом и кремовым цветом. Действующее вещество – симетикон. Обратите внимание, что этот препарат можно использовать только с 28 дня жизни младенца, то есть тогда, когда он уже фактически не считается новорожденным. Давать средство ребенку можно максимум 4 раза в день. Дозировка – 8 капель. Действие лекарства отмечается обычно спустя 20 минут с момента приема. Не забудьте встряхнуть флакон перед применением. Средняя стоимость препарата «Боботик» - 180 рублей (30 мл).

что помогает от коликов новорожденным
Средства от коликов для новорожденных: препарат «Саб Симплекс»

Это лекарство изготовлено также на основе симетикона. В отличие от предыдущего, этот препарат можно давать младенцу с рождения. Дозировка – 15 капель, что составляет 0,6 мл. Жидкость можно смешивать со смесью или молоком мамы. В таком случае средство поступает малышу непосредственно во время кормления. Также допускается прием препарата за 3-5 минут до еды. Как правило, действие лекарства наблюдается лишь через несколько часов. Цена на лекарство «Саб Симплекс» в среднем составляет 190 рублей (флакон 30 мл).

что можно новорожденному от коликов
Средства от коликов для новорожденных: препарат «Эспумизан»

Еще одно лекарство, действующее вещество которого – симетикон. От предыдущих препаратов его отличает тот момент, что основной компонент присутствует в нем в гораздо меньшей концентрации, поэтому и на один прием средства расходуется намного больше. Из этого можно сделать вывод, что данный медикамент нельзя назвать экономичным. Если еще учесть его немалую стоимость (около 300 рублей за флакон объемом 100 мл), то стоит задуматься о целесообразности его применения. Однако есть родители, которые утверждают, что их малышам, кроме препарата «Эспумизан», не помогло ни одно средство.

Теперь о его применении. В комплекте с лекарством обязательно присутствует мерная ложечка, в которую помещается 5 мл эмульсии. Стоит отметить, что можно новорожденному от коликов давать медикамент «Эспумизан», ведь его применение допускается с первых дней жизни младенца. Перед тем как отмерить необходимый объем лекарства, флакон нужно тщательно встряхнуть. Малышам нужно давать по 1 мерной ложке, то есть по 5 мл, от 3 до 5 раз в день во время или после кормления.

Пусть ваши малыши будут здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я лекарствами не пичкаю, выбрали только одни капли Бейби калм, у них натуральный состав, очень легко дозировать, даю перед каждым кормлением. Действительно помогают, там в составе и масло укропа и аниса и мяты.
Копировать ссылку
0
все это шляпа!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.