Имя Ралина: значение и история

Имя Ралина относительно часто встречается у восточных народов. Однако оно почти не известно в Европе. Что означает имя Ралина? Откуда оно пришло в языки разных народов? Какими чертами характера обладают его носительницы?

имя ралина значение

История имени и характер девочки

Сегодня почему-то считается, что имя Ралина, значение которого переводится как «солнце» или «дочь солнца», является татарским. На самом же деле слово пришло из шумерской мифологии и встречается у разных народов, поклонявшихся Ра – богу солнца. Как все «солнечные» дети, Ралина с самого детства осознает свою непохожесть на других и отношение к «божественному» роду.
Она – экстраверт, который прекрасно находит общий язык с самыми разными типами людей. Она требовательна, порой капризна, очень уверена в себе и настойчива. Ралину невозможно воспитывать, ее можно только направлять. Как небесное божественное светило, она то согревает всех вокруг своим теплом и обаянием, то портит настроение всем окружающим своей мрачностью. Однако, как настоящее божество, Ралина редко бывает грустной. Напротив, она старается обогреть всех, помочь всем или хотя бы пообщаться с большим количеством людей.

что означает имя ралина
Именно поэтому часто исчезающую из дома малышку можно найти в гостях не только у соседей, но и у малознакомых людей.

Имя Ралина, значение которого в детстве девочка не осознает, все-таки накладывает свой отпечаток. С малых лет и до конца жизни его обладательница отличается железной волей, несгибаемым характером, неподкупностью и настойчивостью. Ее нельзя уговорить, можно только убедить, приводя очень веские доводы и доказательства. Стремясь принести как можно больше пользы, Ралина не отступает с пути, который считает правильным. Вот почему начальник, берущий на работу девушку, чье имя Ралина, значение должен придавать не ее внешней неприступности. Главное в данном случае - ее внутренние порывы и убеждения.

ралина значение

Имя Ралина: значение для карьеры и судьбы

Женщина с несгибаемой волей, тщательно скрывающая свою эмоциональность, может стать начальником самого высоко ранга. Она способна держать под контролем даже самые сложные ситуации, находить неординарные решения, легко перестраиваться. Это помогает ей и в работе, и в личной жизни. Ралина значение придает только доводам и рассудку, полностью игнорируя даже собственные эмоции. Поэтому из нее получается отличная, хотя несколько деспотичная, жена и мать. Ее избранник должен обладать теми же качествами, что и сама девушка. Слабохарактерный, неопрятный, рассеянный или ненадежный мужчина никогда не сделает ее счастливой. В личной жизни, впрочем, как и в карьере, излишнюю жесткость Ралина умело нивелирует дипломатичностью, вниманием к сотрудникам и близким, умением создать им комфортные условия. Именно по этой причине за спиной женщину часто называют резкими словами, но на деле ценят как отличного сотрудника, умелого руководителя, внимательного начальника, очаровательную любовницу, мать и жену. Астрологи считают, что поддерживать Ралину может желтый цвет и жемчуг: они уравновешивают ее, успокаивают и настраивают на философский лад.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.