К чему уши чешутся? Давайте узнаем!

Довольно много людей даже в наш продвинутый век все же остаются весьма суеверными. И по дереву постучать, чтобы не сглазить, и через плечо поплевать могут. Пожалуй, каждый неописуемо рад, когда чешется левая ладошка, всем известно, что это - к деньгам. А вот к чему чешутся уши?

к чему уши чешутся

Приметы по этому поводу трактуются по-разному. Ведь люди, согласно многовековым наблюдениям, заметили различные последствия того или иного события. Почти везде в толкованиях вы сможете прочитать, что ушной зуд означает скорые вести. В некоторых трактовках - возможная новость о рождении младенца у близких знакомых.

Очень часто вы можете встретить такое толкование этой приметы, как вероятную ссору. Когда чешется правое ухо - это означает, что вы будете инициатором размолвки или довольно сильно станете кого-то бранить. Совершенно иная примета - чешется левое ухо, это означает, что вас будут ругать.

примета чешется левое ухо

Если ваши уши горят, значит, кто-то о вас вспомнил или обсуждает вас. Считается, что когда они пылают длительное время, то вы очень кого-то интересуете. Если такое происходит только с правым ухом – то говорят правду, а если горит левое – то бессовестно клевещут.

Некоторые люди на ваш вопрос о том, к чему уши чешутся, ответят весьма просто – к дождю. Другая же трактовка говорит о том, что похолодает, если человек, у которого зуд, родился осенью или зимой, или же, наоборот, – потеплеет, если тот рожден весной или летом.

Безусловно, имеется и ряд иных причин того, к чему уши чешутся. Среди таковых может быть аллергия на материал, из которого изготовлен головной убор. Очень часто кожные покровы реагируют на синтетические волокна, содержащиеся в шапках.

Задумываясь о том, к чему уши чешутся, не стоит игнорировать простое объяснение: в слуховом органе произошло скопление серы, которую обязательно нужно удалить. Она может привести к воспалительному процессу. Самостоятельное избавление от серной пробки - весьма опасное мероприятие, лучше обратиться к врачу. 

Неудачные водные процедуры, когда жидкость попадает в ухо, тоже приводят к такому неприятному результату. Последствия этого не так ужасны, и избавиться от попавшей воды не сложно. Необходимо, лежа на боку, закапать в слуховой проход раствор перекиси водорода, а по истечении нескольких минут промокнуть ухо ватным тампоном.

 к чему чешутся уши приметы

Если же вы давно размышляете о том, к чему уши чешутся, то обязательно стоит обратиться к врачу – причиной этому может быть клещ. Для того чтобы проверить эту версию, у вас возьмут соскоб.

Вполне вероятно, что зуд является причиной воспалительного процесса внутри уха. Особенно это актуально, если он сопровождается болезненными ощущениями. Не менее серьезной причиной является грибковая инфекция, прогрессирующая в ушной раковине. В этом случае тоже следует без промедления обратиться к специалисту.

Случается даже такое, что уши чешутся после какого-либо стресса, перенесенного человеком. Возможна такая своеобразная реакция на серьезную конфликтную ситуацию. Заметить эту особенность организма можно, если после очередной ссоры или при решении сложной проблемы появляется зуд в ушах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.