Марсель. Имя: значение и судьба

Марсель - имя, значение которого переводится как "Хвалящий Бога" с арабского. Уменьшительные формы - Марс, Селя, Марек, хотя обычно даже мальчиков называют полным вариантом. Оно красивое и музыкальное, его выбирают родители, желающие дать сыну редкое и необычное имя.

марсель имя значение

Что означает имя Марсель

Есть источники, которые утверждают, что имя имеет французские корни и означает "имеющий отношение к Марсу". Оно распространено среди французов, изредка встречается у голландцев и татар.

Марсель. Имя. Значение для ребенка

В детстве Марсель будет спокойным ребенком, не доставляющим больших хлопот. Всегда поможет товарищу, утешит, защитит. Селя не из тех, кто предпочитает разрешать конфликты с помощью кулаков, потому что знает, что всегда можно договориться и найти компромисс. Марсель - имя мальчика, который среди сверстников станет лидировать, они быстро поддаются его влиянию. Это талантливый ребенок, на детских утренниках с удовольствием будет декламировать стихи, исполнять песни, танцевать. Если родители его запишут в кружки, то педагоги убедятся, что руки у Марека золотые - изготовленная им модель кораблика наверняка будет выполнена наиболее точно, окажется очень красивой.

Марсель. Имя. Значение, оказываемое на здоровье

Обладает хорошим здоровьем. Надо обратить внимание на почки и органы мочевыделительной системы. Полезны занятия спортом и прогулки на свежем воздухе. Особое внимание уделять простудным и вирусным заболеваниям, долечивать их до конца.

что означает имя марсель

Марсель. Имя. Значение и характер обладателя

Обладатель этого имени является ярко выраженным холериком и экстравертом. Кажется, что в любой момент может выйти из себя, но такого практически никогда не случается, этот мужчина умеет держать себя в руках. Слабым местом является чрезмерная гордость и заносчивость. Сильными чертами характера являются решительность, выносливость, гибкость. У Марселя хорошее воображение, замечательная память. Ему нравится производить хорошее впечатление на окружающих, он хочет, чтобы люди его любили. У Марселя легкий характер, его чувство юмора и доброта способствуют тому, чтобы вокруг него собиралось множество друзей.

Семья, любовь и брак

марсель имя мальчика

Быстро находит девушку, на которой захочет жениться, а она ответит ему взаимностью. Семья станет крепкой и дружной. Жена будет его баловать и стараться исполнять капризы. При этом Марс не понимает любви, от которой люди теряют голову. Сам контролирует свои эмоции и не захочет стать объектом чьей-то страсти. Присущая ему тактичность и легкость помогут создать в доме хорошую атмосферу, где домочадцы, собравшись вечером за ужином, будут с удовольствием общаться. Его близким тоже надо быть более деликатными, ведь Марсель очень обидчив, неосторожным словом его можно глубоко ранить.

Марсель. Имя. Значение в выборе сферы деятельности

Надо выбирать профессии, успех в которых зависит от наличия трудолюбия, самообучаемости, усидчивости. Из Марселя получится хороший программист или архитектор. Он не любит работать на кого-то и при первой возможности постарается организовать собственное дело. Общительность, тактичность, дипломатичность, умение понимать собеседника будут способствовать достижению успеха. Часто бывает занят Марсель, не сидит без дела, но порой подвержен приступам лени, которые, впрочем, быстро проходят.

Все перечисленные качества будут способствовать тому, чтобы Марсель прожил достойную жизнь, насыщенную множеством интересных событий. Близкие будут им гордиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.