Медикамент «Пенестер». Инструкция по применению

Средство «Пенестер», цена которого составляет приблизительно 500 руб.,

пенестер цена
предназначено для терапии гиперплазии простаты доброкачественного типа. Лекарство является специфическим и конкурентным ингибитором внутриклеточного фермента 5-альфа-редуктазы (стероидной), превращающего тестостерон в 5-дигидротестостерон – активный андроген, способствующий росту ткани простаты и формирование доброкачественной гиперплазии. Под действием медикамента существенно снижается выраженность симптомов патологии. Благодаря его влиянию уменьшается концентрация дигидротестостерона и в ткани простаты, и в плазме. Действующее вещество медикамента не связывается с рецепторами андрогенного типа. Препарат «Пенестер» не влияет на содержание в плазме липидов, кортизола, пролактина, эстрадиола, тироксина, тиреотропного гормона. 

Показания

Средство «Пенестер» инструкция по применению рекомендует при гиперплазии простаты доброкачественного типа. Медикамент эффективно уменьшает размеры железы, усиливает скорость оттока мочи и снижает проявления патологии. Лекарство предотвращает риск развития острой задержки жидкости в мочевом тракте и обусловленную этим вероятность оперативного вмешательства.

Средство «Пенестер». Инструкция по применению 

Лекарство назначается внутрь. Рекомендуемая доза - однократно в сутки по пять миллиграмм. Препарат пьют независимо от приема пищи. Длительность лечения составляет не меньше полугода. По истечении шести месяцев проводится оценка эффективности терапии.

препарат пенестер

Медикамент «Пенестер». Инструкция по применению. Побочные реакции

Лекарство провоцирует в ряде случаев увеличение содержания фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормона, тестостерона. Тем не менее, при анализе показатели остаются в пределах нормы и повышаются приблизительно на 10% относительно первоначального уровня. При приеме лекарства наблюдается гинекомастия, понижение либидо, болезненность в грудных железах, уменьшение количества эякулята, импотенция. Как показывает практика, частота негативных последствий составляет не больше 3-4%. В процессе терапии выраженность побочных реакций снижается. 

Противопоказания

Средство «Пенестер» инструкция по применению не рекомендует при обструкции в мочевыводящем тракте, раке простаты, в детском возрасте. Не назначается медикамент женщинам, противопоказан при гиперчувствительности.

Дополнительные сведения

пенестер инструкция по применению

До начала проведения терапевтического курса следует исключить патологии, способные стимулировать гиперплазию простаты доброкачественного типа. К таким болезням, в частности, относят рак железы, простатит (инфекционный), гипотонию мочевого пузыря, стриктуру уретры, а также некоторые изменения в мочевыводящей системе, развивающиеся на почве отдельных заболеваний нервной системы. Женщинам во время вынашивания, в репродуктивном возрасте и в период лактации необходимо избегать контакта с препаратом с нарушенной целостностью, в особенности с измельченными таблетками. Способность средства угнетать превращение тестостерона может негативно воздействовать на развитие мужских половых органов у плода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.