Зимняя слингокуртка: как ее выбрать?

Такой предмет одежды, как зимняя слингокуртка, появился на прилавках российских магазинов относительно недавно. Вещь сразу же получила огромную популярность среди молодых мамочек, и неудивительно – изобретение это необычайно удобно. Нетрудно догадаться по названию, что слингокуртка зимняя 3в1 предназначается одновременно и для женщины, и для ребенка. Секрет ее заключается в том, что изнутри пристегнута специальная вставка: вы помещаете в нее малыша и одеваетесь сами. Однако необходимо учитывать, что этот предмет сам по себе не удерживает кроху: вы должны предварительно поместить его в переноску. Ее роль может сыграть слинг-шарф или рюкзак.

зимняя слингокуртка

Преимущества

Зимняя слингокуртка обладает целым рядом преимуществ. Во-первых, надев ее, вы можете не переживать, что ваша детка замерзнет и простудится. Во-вторых, вам самой будет тепло и комфортно. Наконец, нет необходимости мучить ребенка длительными одеваниями, закутывая его в несколько свитеров, шапочек и одеял. Кроме того, если отстегнуть вставку, куртку можно носить просто так, как обычный предмет одежды. Удобно, не правда ли?

На что обращать внимание при покупке?

Поскольку зимняя слингокуртка призвана защитить вас и вашего ребенка от холода, выбирать ее следует, прежде всего, по утеплителю. Современные производители используют множество разновидностей – от слегка устаревшего синтепона до новейших термотекса, холлофайбера, изософта, полифайбера и т.д. Все эти варианты одинаково хороши: они не только не уступают традиционному пуху, но и превосходят его по таким параметрам, как износостойкость, гипоаллергенность и легкость. Такие утеплители легко стираются, быстро сохнут и не впитывают влагу (а следовательно и неприятные запахи). Чем плотнее материал, тем теплее будет вещь. Минимальная плотность должна составлять 250–300 грамм: в такой куртке вам будут не страшны даже самые сильные морозы. Специалисты советуют также ориентироваться на собственные особенности: если вы любите длительные и неспешные прогулки, берите сверхплотный утеплитель. В случае же, если вы планируете визиты на улицу по принципу «до магазина и обратно», то вам подойдет зимняя слингокуртка с любой плотностью. В любом случае не стоит забывать, что внизу у вас будет свитер, слинг и ребенок. Немаловажным фактором при выборе является и подклад: если он сделан из флиса, мысленно прибавьте к минимальной температуре еще пять градусов. Как правило, вся эта информация указывается на ярлычке изделия. Там же указывается, как нужно стирать изделие. 

слингокуртка зимняя отзывы

Целевая аудитория

Вы никак не можете решить, нужна ли вам слингокуртка зимняя? Отзывы об этой вещи могут быть самыми различными: одни пользователи не представляют жизни без нее, другие отстаивают традиционные меховые конверты и комбинезоны. Скорее всего, одежда такого типа придется вам по душе, если вы ведете активный образ жизни, много передвигаетесь – как на машине, так и в общественном транспорте.

слингокуртка зимняя 3в1
Слингокуртки отлично выдерживают перепады температуры: зайдя с улицы в супермаркет или торговый центр, ни вы, ни малыш не вспотеете. Кроме того, они отлично садятся по фигуре и могут использоваться с поздней осени до ранней весны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.